Главная Новости

Новости

В ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области пресечена попытка доставки наркотиков на режимную территорию с помощью арбалета

В ночь с 7 на 8 декабря 2020 года мужчина с помощью выстрела из арбалета попытался перебросить на режимную территорию через основное ограждение запрещенные вещества.

08-12-2020
Творческий коллектив КП-19 ГУФСИН России по Красноярскому краю стал лауреатом международного патриотического конкурса-фестиваля

В номинации «Театр» коллектив осужденных КП-19 одержал уверенную победу, став Лауреатами первой степени. Приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Международный патриотический конкурс-фестиваль «Эхо Войны» проводился при информационной поддержке Министерства культуры РФ в Санкт-Петербурге.

08-12-2020
В преддверии Дня Героя Отечества в отряде специального назначения «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась встреча действующих сотрудников с ветеранами спецназа

Подобные встречи накануне Дня героя отечества стали доброй традицией: в гости к действующим сотрудникам «Тайфуна» приезжают ветераны отряда. Эта традиция позволяет сохранять преемственность поколений.

08-12-2020
Осужденные ЛИУ-42 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу создали макет Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, расположенного в городе Истре Московской области

На создание этой работы осужденных вдохновил своим интересным рассказом о монастырях иерей Виталий Чиркин, окормляющий храм на территории колонии.

08-12-2020
Полотенца и постельные принадлежности для учреждений социального обслуживания и здравоохранения региона сшили осужденные ИК-4 УФСИН России по Псковской области

Заказ на изготовление полотенец и постельных принадлежностей для ряда государственных учреждений социального обслуживания и здравоохранения Псковской области поступил в производственную службу исправительной колонии № 4 УФСИН России по Псковской области.

08-12-2020
Сотрудники оперативного отдела ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю пресекли доставку наркотического вещества в учреждение

Во взаимодействии с сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю была получена оперативная информация о готовящейся доставке наркотиков в ЛИУ-1. В результате отработки данной информации на режимной территории участка колонии-поселения при ЛИУ-1 был задержан гражданин с пакетом. В пакете у него обнаружили полимерный прозрачный сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

08-12-2020
Сотрудник СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области оказал доврачебную помощь незнакомому человеку

Старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны следственного изолятора №1 Сергей Лебедев во время выполнения служебных обязанностей увидел молодого человека, который, как показалось Сергею, вел себя странно. Гражданин выглядел потерянным, а потом и вовсе упал.

08-12-2020
Сотрудник Управления по конвоированию УФСИН России по Воронежской области обезвредил и задержал сразу двоих автоворов

Инцидент произошел 1 декабря. Старший инструктор кинологической службы Управления по конвоированию УФСИН России по Воронежской области Александр Поляков, находясь дома, заметил под окнами подозрительного гражданина, который внимательно осматривал припаркованный автомобиль, принадлежащий соседу сотрудника УИС, после чего принялся вскрывать капот транспортного средства.

08-12-2020
Сотрудники ОФСИН России по Республике Алтай отмечены памятными медалями Президента Российской Федерации
В Горно-Алтайске в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню добровольца (волонтера), состоялось вручение участникам Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» специальных памятных медалей.

08-12-2020
Известный российский художник Борис Клементьев провел для воспитанников Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области мастер-класс по акварельной живописи

В Можайской ВК УФСИН России по Московской области в режиме видеоконференцсвязи прошел мастер-класс по акварельной живописи, который провел известный современный российский художник, член Союза художников России, член Международной Федерации художников при ЮНЕСКО, художник ГАУК МГС «Эрмитаж», главный художник директорской ложи театров Москвы Борис Клементьев.

08-12-2020
Психологи КП-5 УФСИН России по Смоленской области начали использовать фототерапию при работе с сотрудниками

При проведении профилактической работы с сотрудниками УФСИН России по Смоленской области психологами колонии-поселения №5 впервые стала применяться фототерапия. Цель таких занятий - смягчение неврозоподобных состояний, снятие у сотрудников общего чувства напряженности, а также развитие эстетических чувств и доверия к окружающему миру.


08-12-2020
Осужденные ИК-9 УФСИН России по Омской области изготовят металлическую мебель для дошкольных образовательных учреждений Омской области

Государственные контракты на изготовление металлической мебели для оснащения муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, здания которых планируются к вводу в эксплуатацию, заключены между исправительной колонией №9 УФСИН России по Омской области и Министерством образования Омской области. Общая сумма контрактов составляет более 1,3 млн. рублей.

08-12-2020
В УФСИН России по Республике Дагестан прошел семинар – совещание внештатных помощников по соблюдению прав человека в УИС

В УФСИН России по Республике Дагестан в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар – совещание внештатных помощников по соблюдению прав человека в УИС, в ходе которого обсудили вопросы организации работы по соблюдению прав человека в пенитенциарных учреждениях.

08-12-2020
Осуждённые ИК-14 УФСИН России по Архангельской области отремонтировали спортзал и кровлю школы

Исправительная колония №14 УФСИН России по Архангельской области завершила ремонтные работы в Пежемской средней школе №14.

08-12-2020
Сотрудник УФСИН России по г. Москве стал победителем Кубка мира по жиму лежа в софт экипировке

На турнире, проходившем в подмосковном городе Долгопрудном, Сергей Верзилов победил в своей весовой категории, пожав штангу весом 282,5 килограммов. Кроме того, в абсолютном первенстве он занял первое место, выполнив норматив элита AWPC.

08-12-2020
В ИК-8 УФСИН России по Республике Коми пресекли передачу крупной партии запрещенных предметов

На прилегающей к учреждению территории был замечен мужчина, совершающий переброс. На месте совершения правонарушения его задержали прибывшие сотрудники ИК-8 УФСИН России по Республике Коми.

08-12-2020
Специалисты офтальмологи из Санкт-Петербурга обследовали порядка 200 женщин в исправительной колонии №-3 УФСИН России по Краснодарскому краю

Впервые в пенитенциарном учреждении Краснодарского края, в рамках благотворительной акции «Светлый взгляд», специалисты офтальмологи из Санкт-Петербурга обследовали порядка 200 осуждённых женщин.

08-12-2020
Свыше 200 осужденных в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан обучаются на повара

В текущем году в республике в исправительных колониях №3, 4, 5, 8, 10, 19, колонии-поселении №17 и в отрядах хозяйственного обслуживания следственных изоляторов №1, 3, 4, 5 профессию повара получают 210 осужденных. Тонкостям кулинарного ремесла их обучают мастера из профессиональных училищ при пенитенциарных учреждениях регионального УФСИН.

08-12-2020
День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

08-12-2020
В ИК-2 России по Томской области задержали мужчину с контрафактными сигаретами

Сотрудники ИК-2 и отдела полиции по оперативной информации в комнате приема передач и посылок задержали 48-летного томича, который пытался переслать осужденным 2540 пачек сигарет без маркировки специальными акцизным марками. Контрафакт был упакован в картонные коробки и предназначен осужденным, отбывающим наказание в колонии строгого режима.

08-12-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе