Главная Новости

Новости

УФСИН России по Республике Башкортостан участвует в Российском энергетическом форуме

Выставка образцов продукции исправительных учреждений республики развернута в «ВДНХ Экспо Уфа» в рамках Российского энергетического форума, который проходит в Уфе. Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

28-10-2020
Осужденные из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю посетили Бийский драматический театр

Осужденные к принудительным работам побывали на спектакле «Две дюжины алых роз». Посещение театра организовали в рамках воспитательной работы, направленной на культурно-нравственное просвещение осужденных.

28-10-2020
Сотрудники ОСН «Ягуар» УФСИН России по Орловской области присоединились к Всероссийской акции «Земля Доблести»

Основная цель акции – сохранение памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, объединение поколений. Суть акции заключается в заборе земли с мест боевой славы, которыми богата Орловская область. 

28-10-2020
Исправительные учреждения УФСИН России по Тамбовской области развивают взаимодействие с государственными и муниципальными учреждениями

На территории г. Рассказово с целью благоустройства территории муниципального образования планируется разместить бункеры-накопители, произведенные в ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области.

28-10-2020
В ИК-13 УФСИН России по Республике Мордовия прошел конкурс православной живописи

В исправительной колонии № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в рамках Всероссийского смотра православных общин «Не числом, а смирением», прошел конкурс православной живописи «Явление».

28-10-2020
Производственные службы ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан организовали выставку оригинальных изделий из металла

Мангалы разнообразной конструкции и спортивные гири, изготавливаемые осужденными на производственных участках исправительной колонии №2 города Казани, ежедневно реализуются через магазин при пенитенциарном учреждении. Имеется возможность сделать изделия под заказ.

28-10-2020
В Общественной палате Российской Федерации подвели итоги 5-го Всероссийского конкурса «Слово ранит, слово лечит» на лучший журналистский материал о ресоциализации бывших осужденных

На конкурс «Слово ранит, слово лечит», организованный некоммерческой организацией "Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным" совместно с Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело», было представлено более 100 работ, подготовленных журналистами федеральных и региональных СМИ, а также сотрудниками пресс-служб ФСИН России и ведомственных изданий УИС. Каждый журналистский материал – это не просто рассказ об успешных практиках ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, это судьбы людей, нуждающихся в поддержке, это попытка рассказать обществу, что есть очень много неравнодушных граждан и организаций, которые помогают вчерашним осужденным адаптироваться к изменившемуся миру и не совершить рецидив.

28-10-2020
Осужденные ИК-21 УФСИН России по Архангельской области высадили 125 тысяч молодых елей для восстановления лесов

В исправительной колонии № 21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области завершены работы по искусственному лесовосстановлению. Учреждением было закуплено 125000 сеянцев ели с закрытой корневой системой. Их посадка была произведена на заранее подготовленной территории общей площадью почти 83 гектара.

28-10-2020
Юнармейцы Пензенской области готовят документальный видеофильм о Герое РФ Александре Сергееве

Юнармейское движение Пензенской области совместно с региональным ведомством принимают участие в творческом конкурсе «Славим Отечество и Героев», который приурочен ко Дню Героев Отечества. Молодые сотрудники системы совместно с членами юнармейского движения региона создают исследовательский видеофильм о Герое РФ, первом командире отдела специального назначения Александре Сергееве, который погиб при освобождении заложников в ИК-5.

28-10-2020
Во Владимирском юридическом институте ФСИН России прошел межвузовский круглый стол

Кафедрой уголовно-исполнительного права юридического факультета совместно с научным центром Владимирского юридического института ФСИН России был организован и проведен межвузовский круглый стол «Проблемы исполнения и отбывания уголовных наказаний в отношении социально-уязвимых категорий осужденных». Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи посредством использования системы ZOOM.

28-10-2020
В образовательных учреждениях, действующих при исправительных колониях Псковской области, состоялся выпуск специалистов по востребованным на рынке труда профессиям

В образовательных учреждениях, функционирующих на базе исправительных учреждений УФСИН России по Псковской области, прошла итоговая аттестация осуждённых, обучающихся по программам профессионального обучения «швея» и «подсобный рабочий».

 

28-10-2020
В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю  завершился сезон приусадебных работ

В учреждении функционирует кружок «Юный агроном», где ребята знакомятся с основными принципами ведения земледельческих работ: вскапывания и удобрения почвы, подготовки семян и рассады, посадки овощных культур, поливки, прополки, взрыхления почвы и сбора урожая. Полученные знания и умения они реализуют на огородных участках учреждения.

28-10-2020
В УФСИН России по Республике Хакасия подведены итоги конкурсных сочинений среди осужденных на тему «Школьная жизнь»

Вспомнить свои школьные годы, окунуться, хотя бы на миг, в прошлое, а для тех, кто обучается в школе, задуматься над вроде бы простым, но в тоже время очень сложным вопросом «Что значит школа в нашей жизни?», смогли осужденные учреждений УФСИН России по Республике Хакасия, принявшие участие в написании конкурсных сочинений на тему «Школьная жизнь».

 

28-10-2020
Начальник СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан дал интервью в эфире радио «Страна гор»

В канун профессионального праздника Дня работников следственных изоляторов и тюрем на радиостанции «Страна гор» прошел радиоэфир, в котором принял участие начальник СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Александр Слёзка.

28-10-2020
В ИК-63 ГУФСИН России по Свердловской области открылся новый швейный цех

В новом цехе установлено 9 прямострочных швейных машин, а также 4 специальные машины - 1 пуговичная машина, 2 оверлока, 1 двухигольная швейная машина, поставленные контрагентом - индивидуальным предпринимателем.

28-10-2020
Осужденные исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Марий Эл создали из бумаги масштабные фигуры медведя и лося

Скоро Республика Марий Эл будет отмечать 100 лет со дня образования: 4 ноября 1920 года был подписан декрет «Об образовании автономной области марийского народа». К этой дате в регионе приурочено множество мероприятий, подготовка к празднику ведется и в исправительных учреждениях, расположенных на территории Марий Эл. В женской исправительной колонии № 7, например, на занятиях кружка декоративно-прикладного творчества осужденные создали из бумаги объемные фигуры символов лесного края – медведя и лося.

28-10-2020
Сотрудники УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания впервые примут участие в лиге КВН «Алания»

В команду КВН «Зона комфорта» вошли одни из самых активных сотрудников УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, а также сотрудники, неоднократно принимавшие участие во всевозможных культурно-массовых мероприятиях.

28-10-2020
В ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области провели кулинарный поединок

Осужденные лечебно-исправительного учреждения № 2 УФСИН России по Омской области обратились к администрации учреждения с инициативной проведения мероприятия под названием «Кулинарная дуэль».

28-10-2020
В Петербурге сотрудники и ветераны спецназа УФСИН «Тайфун» присоединились к марш-броску в честь  70-летия спецназа

Большой марш-бросок с символическим названием «За себя и за того парня» собрал действующих сотрудников и ветеранов спецподразделений г. Санкт-Петербурга. Более 300 человек, выйдя на дистанцию в 10 километров, почтили память сотрудников подразделений всех родов войск, которых уже нет рядом.

28-10-2020
В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю завершается посевная кампания

Посевные работы проходят на имеющихся у исправительных учреждений УИС Краснодарского края в постоянном (бессрочном) пользовании землях сельскохозяйственного назначения.

28-10-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе