Главная Новости

Новости

Директор ФСИН России Александр Калашников принял участие в семинаре-тренинге российских уполномоченных по правам человека

Обучающий тренинг на тему «Методика и тактика рассмотрения обращений о нарушении прав человека в местах принудительного содержания» прошел под председательством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой. В мероприятии приняли участие директор ФСИН России Александр Калашников, первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, врио начальника правового управления ФСИН России Владислав Панченко, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

27-11-2020
Заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин принял участие в заседании Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по рынку труда и социальному партнерству

Одной из тем повестки дня стали вопросы организации взаимодействия представителей бизнес-сообщества с ФСИН России в части привлечения к труду осужденных к принудительным работам. В работе Комитета также принял участие заместитель Министра юстиции Российской Федерации Евгений Забарчук, представители крупных компаний – членов РСПП и федеральных органов исполнительной власти. Рабочая встреча прошла в онлайн-формате.

27-11-2020
Осужденные ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области отреставрируют и смонтируют две горки на центральной площади г. Краснотурьинска

В рамках сотрудничества с муниципальными органами власти осужденные участка колонии-поселения при ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области отреставрируют и смонтируют две городские горки на центральной площади г. Краснотурьинска.

27-11-2020
При ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю успешно функционирует исправительный центр

С января 2019 года при ИК – 4 УФСИН России по Краснодарскому краю в городе Армавире осуществляет свою деятельность участок функционирующий как исправительный центр, администрация которого постоянно проводит мониторинг рынка труда и рабочие встречи с представителями бизнес сообщества. На данный момент подписано ряд соглашений о сотрудничестве по подбору вакансий для осужденных с ГКУ ЦЗН города Армавира.

27-11-2020
Офицеры, курсанты и студенты Самарского юридического института ФСИН России приняли участие в сдаче донорской крови

Более ста офицеров, курсантов и студентов Самарского юридического института ФСИН России сдали 45 литров донорской крови. Акция прошла в соответствии с соглашением, заключенным между СЮИ ФСИН России и Самарской областной клинической станцией переливания крови.

27-11-2020
Из учреждений УИС Алтайского края осужденных отпускают домой для встречи с детьми

Такое право регламентировано Федеральным законом. В 2020 году им воспользовались 10 положительно характеризующихся осужденных женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

27-11-2020
Сотрудники ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан передали в дар храму иконы, созданные осужденными

32 иконы, изготовленные осужденными художниками, отбывающими наказание в исправительной колонии №10 города Менделеевска, подарили храму святителя Тихона Амафунтского в селе Тихоново Менделеевского района Республики Татарстан.

27-11-2020
В КП-12 ГУФСИН России по Ростовской области построены теплицы для круглогодичного выращивания овощей

В исправительной колонии №12 ГУФСИН России по Ростовской области введен в эксплуатацию тепличный комплекс, состоящий из четырех теплиц, для круглогодичного выращивания овощей общей площадью 1000 м2.

27-11-2020
Сотрудники учебного центра ГУФСИН приняли участие в профориентационном марафоне «Сделай выбор»

Мероприятие прошло в онлайн формате. Сотрудники Межмуниципального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области (п. Маркова Иркутского района) рассказали школьникам г. Шелехова об условиях поступления в образовательные организации ФСИН России.

27-11-2020
Фильм, подготовленный сотрудниками ГУФСИН России по Новосибирской области, получил специальный приз IV-го творческого конкурса видеосюжетов «Пишу историю города»

В Новосибирске прошел IV творческий конкурс видеосюжетов «Пишу историю города» — кинолетопись свершений в Новосибирске по годам проведения «Эстафеты патриотизма поколений». Организаторы конкурса: департамент информационной политики мэрии города Новосибирска при участии МКУК «Музей Новосибирска», при поддержке Новосибирской городской общественной организации ветеранов — пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

27-11-2020
Осужденные участка колонии-поселения ЛИУ-15 УФСИН России по Волгоградской области стали волонтерами питомника для бездомных животных

Ежедневно пятеро осужденных участка колонии-поселения приезжают в питомник, где занимаются работами по его благоустройству.

27-11-2020
Осужденному ИК-20 УФСИН России по Вологодской области вручили электронную книгу для обучения

В прошлом году один из осужденных исправительного учреждения был зачислен в число студентов первого курса заочной формы обучения Московского финансово-промышленного университета «Синергия». В качестве будущей специальности молодой человек выбрал направление «Менеджмент».

27-11-2020
Внештатные пресс-группы исправительных учреждений УФСИН России по Республике Коми продемонстрировали навыки фотографирования в конкурсе

Конкурс среди сотрудников исправительных учреждений УФСИН России по Республике Коми проводился в двух номинациях: «Служу России, служу Закону!» и «Человек и тюрьма».

27-11-2020
На базе Мариинской ВК ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу в режиме онлайн состоялся интеллектуальный конкурс «Литературные дебаты», в котором приняли участие команды 18 воспитательных колоний ФСИН России

«Литературные дебаты», инициатором которых выступила школа при Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, проводились с целью создания условий для интеллектуального развития воспитанников, расширения их кругозора, развития критического мышления, навыков организации устной речи, формирования стиля публичного выступления, воспитания уважения к книге, побуждению к саморазвитию и самообразованию.

27-11-2020
В Пермском институте ФСИН России подвели итоги первого этапа VI Всероссийского конкурса «Мисс УИС»

27 ноября в Пермском институте ФСИН России состоялось награждение по итогам первого этапа Шестого Всероссийского конкурса «Мисс УИС». За почётный титул боролись четыре сотрудницы из различных подразделений института.

27-11-2020
В УФСИН России по Тамбовской области поведены итоги конкурса «Мисс УИС»

В аппарате Управления состоялась церемония награждения победителя и призеров I этапа VI Всероссийского конкурса «Мисс УИС». В торжественном мероприятии приняли участие врио начальника УФСИН России по Тамбовской области Сергей Рачков и заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области Алексей Ашурков.

27-11-2020
УФСИН России по Кировской области прошла выставка рисунков «Моя мама – сотрудник УИС»

В преддверии празднования Дня матери женсовет Управления совместно с профсоюзной организацией уголовно-исполнительной системы организовали конкурс рисунков среди детей сотрудников «Моя мама – сотрудник УИС».

27-11-2020
В канун Дня матери в УФСИН России по Пензенской области подведены итоги онлайн - проекта "Женские лица УФСИН"

Подведены итоги онлайн - проекта "Женские лица УФСИН", который стартовал в конце октября на официальном аккаунте в сети INSTAGRAM регионального Управления. 15 портретных фото и эссе о женщинах, проходящих службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, были размещены на новой информационной площадке.

27-11-2020
Актуальные вопросы закупок с участием учреждений УИС обсудили на круглом столе с государственными и муниципальными заказчиками

Главный инженер УФСИН России по Ульяновской области  Айрат Зайдуллин и начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Ульяновской области Андрей Матвеев приняли участие в круглом столе на тему «Актуальные вопросы закупок с участием учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы».

27-11-2020
Представитель телекомпании ГТРК «Чита» ознакомился с деятельностью УФИЦ при ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю

Корреспондент телекомпании ГТРК «Чита» Владимир Ляшенко с ознакомительным визитом посетил участок, функционирующий как исправительный центр, при ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю.

27-11-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе