22 июня в 4 утра сотрудники Университета ФСИН России возложили цветы у мемориала «Ополченцы» на берегу реки Кузьминки г. Пушкина. Мемориал расположен на месте бывшего командного пункта одной из рот 189 стрелковой дивизии. На стеле монумента изображены защитники Ленинграда.
В канун скорбной даты начала Великой Отечественной войны на главной высоте России – Мамаевом кургане - зажглись свечи памяти в традиционной акции «Завтра была война», в которой приняли участие руководители Волгоградской области, сотрудники силовых и правоохранительных ведомств региона, волонтеры.
Сотрудники Управления по конвоированию республиканской уголовно-исполнительной системы приняли участие в благоустройстве Сергиевского кладбища города Уфы.
Информация о вспышке COVID-19 в ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия является ложной. В исправительной колонии № 7 на сегодняшний день не выявлено ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в учреждении стабильная и находится под постоянным контролем.
В ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области осужденные женщины сшили красивые мягкие игрушки в рамках акции «Тепло маминых рук».
В рамках кружка воспитанники знакомятся с основными принципами ведения земледельческих работ и на практике отрабатывают полученные знания на оборудованных огородных участках в учреждении.