Главная Новости

Новости

Заместитель начальника Службы по соблюдению прав человека в УИС ФСИН России Николай Рубенок провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Иркутской области Светланой Семеновой

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы взаимодействия ГУФСИН России по Иркутской области и аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области, в том числе рассмотрение обращений от осужденных и их родственников.

18-01-2021
Сотрудники ФСИН России проверят организацию работы по соблюдению прав человека в ГУФСИН России по Иркутской области

В связи с большим количеством вопросов вокруг событий в ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области, которые поступали и продолжают поступать от родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных, руководством ФСИН России было принято решение о направлении в территориальный орган сотрудников Службы по соблюдению прав человека в УИС, которые дадут оценку мерам, принимаемым ГУФСИН по соблюдению законодательства в подведомственных учреждениях, изучат вопросы общественного контроля за местами лишения свободы и взаимодействия с правозащитным сообществом.

18-01-2021
В учреждениях уголовно-исполнительной системы прошли мероприятия, приуроченные к 110-летию со дня рождения писателя Анатолия Рыбакова

В рамках воспитательной работы с осужденными проведено 5859 мероприятий. Это более 2 тыс. познавательных лекций и 1176 викторин среди осужденных на тему романов «Кортик», «Бронзовая птица» и «Дети Арбата». В учреждениях также прошли конкурсы рисунков, театрализованные представления, по кабельному телевидению транслировались фильмы по произведениям писателя, а по радио можно было послушать аудиокниги.

18-01-2021
Несовершеннолетним осужденным Белореченской воспитательной колонии рассказали о творчестве известного российского писателя Анатолия Рыбакова

Просветительское мероприятие для несовершеннолетних осужденных было организовано сотрудниками отдела по воспитательной работе совестно с работниками школьной библиотеки Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по Краснодарскому краю.

18-01-2021
Кировские подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Кировской области, посетили кинотеатр

Сотрудниками УИИ УФСИН России по Кировской области для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества был организован культурно-массовый выход в кинотеатр г. Кирова.

18-01-2021
Кызылскую крещенскую купель изготовят осужденные ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва

По обращению Кызылской епархии и мэрии города Кызыла осужденные исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Тыва в очередной раз принимают участие в изготовлении и оборудовании места для городской крещенской купели.

18-01-2021
Съёмочная группа ГТРК «Хакасия» побывала на уроке английского языка в ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия

В ИК-28 УФСИН России по Республике Хакасия у осужденных появилась возможность совершенствовать свои знания в английском языке. Это стало возможным с созданием кружка английского языка в учреждении, преподавателем которого стала Юлия - одна из осужденных, прибывшая в колонию для отбывания наказания и имеющая за своими плечами десятилетний опыт преподавательской деятельности по специальности иностранный язык.

18-01-2021
Осужденные из исправительных учреждений УФСИН России по Оренбургской области привлекаются к уборке снега на улицах города

Осужденные привлекаются к оплачиваемому труду по уборке улиц города Оренбурга от снега. Работы осуществляются под надзором сотрудников исправительных учреждений.

18-01-2021
Сотрудники КП-17 УФСИН России по Республике Татарстан передали в детский приют мягкие игрушки, сделанные руками осужденных

Осужденные, отбывающие наказание в КП-17 УФСИН России по Республике Татарстан, в рамках занятий в кружке «Рукоделие» на благотворительной основе сшили для детей-сирот мягкие игрушки.

18-01-2021
191 паспорт для осужденных оформили в учреждениях УФСИН России по Псковской области в 2020 году

В Псковской области подвели итоги паспортизации в учреждениях уголовно-исполнительной системы за 2020 год. Данному направлению деятельности уделяется пристальное внимание со стороны руководства пенитенциарного ведомтсва, так как это свидетельство реализации гражданских прав осужденных в пенитенциарных учреждениях.

18-01-2021
В УФСИН России по Республике Коми подведены итоги конкурса на лучший кабинет начальника отряда

Смотр-конкурс проводится ежегодно с целью создания благоприятных условий для проведения воспитательной работы с осужденными.

18-01-2021
Осужденным ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области стали доступны книги из Национальной электронной библиотеки

В ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными была сформирована электронная база книжного фонда учреждения, в том числе с использованием Национальной электронной библиотеки.

18-01-2021
В учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области готовятся к празднованию Крещения Господня

Праздничные службы пройдут в храмах на территориях исправительных колоний и следственных изоляторов Иркутской области. Обвиняемые, подозреваемые и осужденные примут участие в обрядах омовения.

18-01-2021
Кафе для осужденных открылось в ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области

В жилой зоне ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области открылось кафе. Среди наименований в меню представлены пока что только признанные народные хиты: пельмени, шашлык с соусом и маринованным луком, беляши и чебуреки, курица-гриль.

18-01-2021
Сотрудники Отдела по конвоированию УФСИН России по Ивановской области награждены нагрудными знаками МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС»

Начальник второго отделения по конвоированию Роман Никитин и сотрудник группы кадров и работы с личным составом отдела по конвоированию УФСИН России по Ивановской области Денис Ананских награждены нагрудными знаками МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС». Торжественное награждение состоялось в Главном Управлении МЧС России по Ивановской области.

18-01-2021
Осужденные СИЗО-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области написали письма в будущее

В рамках занятий кружка декоративно-прикладного творчества осужденные отряда хозяйственного обслуживания написали сами себе «Письма в будущее». Процесс изготовления проходил в несколько этапов: для начала нужно было «состарить» бумагу, научиться изготавливать сургучную печать, задекорировать конверт и вспомнить основы каллиграфии.

18-01-2021
Итоги зимней спартакиады подвели в Архангельской воспитательной колонии

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийской зимней спартакиады среди несовершеннолетних.

18-01-2021
В СИЗО-2 УФСИН России по Московской области состоялось открытие туберкулезно-легочного отделения после проведенного капитального ремонта

В конце декабря 2020 года в следственном изоляторе № 2 (г. Волоколамск) УФСИН России по Московской области был завершен ремонт туберкулезно-легочного отделения, входящего в состав филиала ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России.

18-01-2021
Ребята и тренер  ВПК «Ястреб» при ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу провели туристические выходные в живописных местах родного края

Подростки закрепили на практике свои знания и умения, полученные на тренировках в клубе по работе со скальным, спелеологическим и ледовым снаряжением, а также изучали следы зверей дикой природы тайги в Тисульском районе.

18-01-2021
В колонии-поселении №3 УФСИН России по Брянской области подведены итоги конкурса «Лучший отряд осуждённых»

В колониях Брянской области среди отрядов осужденных проводится в конкурс на лучшее соблюдение порядка в жилых и бытовых помещениях и на прилегающей территории. Основными задачами конкурса являются формирование у осужденных уважительного отношения к нормам человеческого общежития, повышение их образовательного и культурного уровня.

18-01-2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе