Главная Новости

Новости

В ИК-4 и ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области предотвратили попытку доставки крупной партии запрещенных предметов

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками ИК-8 в вечернее время задержаны три правонарушителя, которые с помощью пневмопушки хотели совершить доставку запрещенных предметов путем переброса их через основное ограждение учреждения.

15-01-2021
На производственном участке ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю выпускают шорные изделия

На шорном участке трудоустроены трое осужденных. Они изготавливают изделия на заказ одной из фирм города Барнаула – каркасы для седел и подковы. Впоследствии шорные изделия, выпущенные в ИК-10, направляются по регионам Сибири, в Республику Казахстан и Монголию.

15-01-2021
ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю посетил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий

В храме Усекновения Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, расположенном на территории исправительной колонии №13, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий провел Божественную литургию.

15-01-2021
Итоги деятельности УФСИН России по Вологодской области подвели в эфире ведущих радиостанций региона

В эфире вологодских радиостанций «Комсомольская правда» и «Эхо Вологды» состоялись передачи, гостем которых стал начальник УФСИН России по Вологодской области Владилен Демьянов.

15-01-2021
В ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия осужденные используют технику нанесения логотипов методом термопрессования

Учреждения УФСИН России по Республике Хакасия продолжают успешно сотрудничать с коммерческими организациями Республики Хакасия.

15-01-2021
Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в храме на территории ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан

Глава Татарстанской митрополии посетил ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан, где совершил Божественную литургию в местном храме Рождества Пресвятой Богородицы. Митрополиту сослужили помощник ректора Казанской духовной семинарии по общим вопросам иеромонах Филипп (Киселев), председатель отдела Казанской епархии по тюремному служению и член Общественного совета при УФСИН иерей Евгений Гаврилкин, настоятель храма в ИК-5 протоиерей Вячеслав Казаков, иеромонах Алексий (Яцейко).

15-01-2021
УФСИН России по Архангельской области и группа компаний "Титан" договорились о долгосрочном  взаимодействии

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев и генеральный директор ООО ПКП "Титан" Алексей Кудрявцев подписали совместное соглашение. В нем стороны выразили заинтересованность не только в освоении лесного фонда, совершенствовании производственно-хозяйственной деятельности учреждений УИС Поморья, но и в содействии трудовой занятости лиц, находящихся в местах лишения свободы.

15-01-2021
Церковная атрибутика, произведенная в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области, представлена на выставке-ярмарке «Дон Православный»

В Ростове-на-Дону открылась XI Рождественская выставка-ярмарка «Дон Православный». На стенде ГУФСИН России по Ростовской области – участнике выставки, посетители могут ознакомиться, с различной продукцией исправительных учреждений.

15-01-2021
В тепличном хозяйстве ИК-1 УФСИН России по Республике Коми осваивают технологию круглогодичного выращивания лука-пера

Выращенную зелень планируется реализовывать жителям Сыктывкара. Также начаты подготовительные работы по высадке тюльпанов, которые можно будет приобрести в учреждении к 8 марта.

15-01-2021
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялась церемония закрытия пилотного проекта «Шаг вперед»

В сентябре 2020 года в следственном изоляторе №1 стартовал пилотный проект «Шаг вперед», направленный на перевоспитание несовершеннолетних, попавших в сложную жизненную ситуацию.

15-01-2021
УФСИН России по Костромской области заключило договор с АО «Костромской завод автокомпонентов»

Сотрудники регионального УФСИН совместно с представителями АО «Костромской завод автокомпонентов» заключили договор об организации взаимодействия по привлечению осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях области, к оплачиваемому труду. 

15-01-2021
Уполномоченный по правам ребенка в Томской области посетила воспитательную колонию №2

Томскую воспитательную колонию №2 с рабочим визитом посетили Уполномоченный по правам ребенка в Томской области Лариса Лоскутова и Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Васильев.

15-01-2021
В КП-20 УФСИН России по Мурманской области прошёл журналистский конкурс среди осуждённых

Осужденные, на краткое время превратившиеся в «акул пера», охотно и как можно более красочно и вдохновенно, на их взгляд, делились впечатлениями о Рождественском причастии, недавней свадьбе, местах отдыха, которые посетили, добрых делах волонтеров, раскрывали секреты счастья, делились любимыми кулинарными рецептами, упражнениями для поддержания стройности фигуры.

15-01-2021
Представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации посетили с рабочим визитом ИК-5 УФСИН России по Московской области

Начальник Управления защиты прав человека в административном процессе и в местах принудительного содержания аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Наталья Слюсарь и ведущий консультант Аппарата Уполномоченного Виталий Борзенков посетили с рабочим визитом ИК-5 УФСИН России по Московской области.

15-01-2021
Служебный пес Цицерон из ИК-17 УФСИН России по Саратовской области принял участие в съемках фильма

По замыслу сценаристов в нескольких эпизодах фильма предполагалось участие дрессированной собаки. В поиске профессионального «актера» творческая группа обратилась в ИК-17 УФСИН России по Саратовской области. Кастинг выиграл пес Цицерон. А его наставник - старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны исправительной колонии № 17 Дмитрий Бибко – приложил все свои знания и навыки, чтобы в короткий срок обучить служебную собаку блестящему исполнению новой роли.

15-01-2021
Психологи УИИ УФСИН России по Республике Мордовия проводят психокоррекционную работу с несовершеннолетними осужденными

Психологи уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия на постоянной основе проводят консультативную, психокоррекционую и профилактическую работу с несовершеннолетними осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

15-01-2021
Сотрудники ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области предотвратили попытку передачи наркотиков осужденному

В ходе реализации оперативной информации на прилегающей территории к ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области были задержаны двое иркутян при попытке переброса запрещенных предметов на территорию колонии.

15-01-2021
ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области  оказала услуг по упаковке стирального порошка и кальцинированной соды на 8 миллионов рублей

За 2020 год в ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области по приносящей доход деятельности оказаны услуги по упаковке и фасовке стирального порошка и кальцинированной соды более чем на 8 миллионов рублей, а объем выпуска составил 4 215 тонн.

15-01-2021
Симфонический хор государственной филармонии Республики Саха (Якутия) им. Г.М. Кривошапко выступил для осужденных региона

Творческий коллектив совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) по организации работы с верующими иеромонахом Макарием (Золотавиным) совершил благотворительный гастрольный тур по исправительным учреждениям, порадовав сотрудников и осужденных виртуозным исполнением известных отечественных и зарубежных композиций.

15-01-2021
В УФСИН России по Калужской области продолжается работа по перекрытию каналов доставки запрещенных предметов

Сотрудники женской исправительной колонии №7 УФСИН России по Калужской области пресекли очередную попытку доставки на режимную территорию учреждения запрещенных предметов.

15-01-2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе