Главная Новости

Новости

В исправительных учреждениях УФСИН России по Кировской области появилось более 70 фигур из снега и льда

Мастера исправительных учреждений создали великолепные композиции в рамках конкурса «Снежное совершенство». Территории колоний украсили новогодние ели, сказочные персонажи и символ наступившего года – бык.

13-01-2021
В ИК-22 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу успешно реализуется проект, направленный на трудовую адаптацию осужденных

Накануне двое осужденных освобождены условно-досрочно, с договорами на руках, заключенными с работодателями о гарантированном трудоустройстве после выхода из колонии.

13-01-2021
Сотрудник СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области помог задержать пьяного водителя

Сотрудник дежурной службы СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области Владислав Чичков помог задержать водителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения и совершившего дорожно-транспортное происшествие.

13-01-2021
Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Смоленской области пополнили библиотечный фонд учреждения

Из личных собраний сотрудников следственного изолятора №2 УФСИН России по Смоленской области в фонд библиотеки учреждения было передано более ста книг различных жанров и тематики.

13-01-2021
409 паспортов для осужденных оформлено в учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан в 2020 году

В Республике Дагестан подвели итоги паспортизации в учреждениях уголовно-исправительной системы за 2020 год. Данному направлению деятельности уделяется пристальное внимание со стороны руководства регионального УФСИН, так как это свидетельство реализации гражданских прав осужденных в пенитенциарных учреждениях.

13-01-2021
Осужденные женщины в ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике связали теплые вещи для детей

Осужденные женщины, отбывающие наказание в ИК-12 УФСИН России по Удмуртской Республике, связали из пряжи теплые вещи и передали их в приют для детей Комплексного центра социального обслуживания населения г. Сарапула. Среди вещей – варежки и перчатки, носки, кофточки.

13-01-2021
Вторую подряд попытку передать запрещенные предметы пресекли сотрудники ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области

Сотрудниками оперативного отдела ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области при досмотре продуктовой передачи, от местного жителя, изъяли свертки с порошкообразным веществом, предположительно наркотического содержания. Четыре свертка, общей массой 4 грамма, были спрятаны в мандаринах.

13-01-2021
В УФСИН России по Брянской области для трудоустройства осуждённых приобретено оборудование на сумму более 20 миллионов рублей

В рамках реализации федеральной целевой программы УФСИН России по Брянской области в 2020 году выделено 20,4 миллиона рублей на приобретение производственного оборудования.

13-01-2021
Сотрудники ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области провели гуманитарную акцию "Чудеса случаются" для детей, проходящих лечение в Областном онкологическом центре

На протяжении четырех лет сотрудники ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области дарят новогодние чудеса детям, проходящим лечение в Областном онкологическом центре в г. Екатеринбурге.

13-01-2021
В УФСИН России по Республике Адыгея подписано соглашение о взаимодействии с Общественной наблюдательной комиссией

Врио начальника УФСИН России по Республике Адыгея Виталий Перхорович и председатель Общественной наблюдательной комиссии Виктор Митрий подписали соглашение о сотрудничестве.

13-01-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан пресекли попытку доставки запрещенных предметов в исправительную колонию в Альметьевске

В ходе реализации оперативной информации сотрудники оперативных подразделений исправительной колонии №8 и УФСИН России по Республике Татарстан на транспортном КПП исправительного учреждения произвели досмотр грузового автомобиля, завозившего бревна для производственных нужд колонии.

13-01-2021
В исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю повышают культурный уровень осужденных с помощью дистанционного обучения

Дистанционные просветительские занятия организуются в рамках социального проекта «Скажи жизни – «Да!», реализуемого в пенитенциарных учреждениях региона совместно с отделом благотворительных программ Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодар при участии Фонда президентских грантов.

13-01-2021
Турнир по русскому бильярду прошел в ИК-1 УФСИН России по Республике Коми

Более 20 осужденных на протяжении новогодних праздников соревновались в меткости и умении забивать шары. При этом за игрой пристально наблюдали другие осужденные, поклонники бильярда.

13-01-2021
В учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю отметили День российской печати

В 2020 году в 27 учреждениях ГУФСИН в свет вышло 218 номеров малотиражных газет. Печатное издание в исправительном учреждении – это рупор воспитательной работы с осужденными, источник не только официальной, но и полезной и занимательной информации. Над газетой работают и осужденные, и сотрудники. Они осуществляют компьютерный набор, иллюстрирование, верстку и печать издания.

13-01-2021
Впервые в Новосибирской воспитательной колонии прошли соревнования по управлению квадрокоптерами

В Новосибирской воспитательной колонии, сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными, среди воспитанников были проведены соревнования с использованием радиоуправляемых квадрокоптеров.

13-01-2021
В период новогодних праздников осужденные отправили родственникам более 21 тысячи видеопоздравлений

Традиционно на Новый год и Рождество сотрудники исправительных учреждений организуют для осужденных различные культурные мероприятия. В этом году в местах лишения свободы было организовано свыше 32 тысяч мероприятий. Особенной популярностью, с учетом эпидемиологической обстановки, среди осужденных пользуется направление родственникам новогодних открыток и видеопоздравлений, более 21 тысячи поздравлений отправлены во все уголки нашей Родины и за ее пределы.

13-01-2021
В ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю налажено сотрудничество с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Альбатрос»

В рамках взаимодействия на производстве исправительной колонии № 22 осуществляется пошив более 200 единиц постельных принадлежностей для нужд Центра, благодаря чему дополнительно трудоустроено 5 осужденных.

13-01-2021
Осужденные ИК-5 УФСИН России по Архангельской области презентовали новые театральные постановки

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области прошло сразу две премьеры. Театральной студией "Маэстро", которая действует в учреждении уже длительнее время, подготовлены новые постановки сценарий для которых написали сами осужденные.

13-01-2021
Производство светодиодных светильников в ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Карелии занимает лидирующие позиции в России

Лечебное исправительное учреждение №4 УФСИН России по Республике Карелия выпускает энергосберегающие светильники "Кarjala" с 2016 года. В результате проделанной работы по реализации продукции, объемы выпуска светодиодных светильников в учреждении значительно выросли.

13-01-2021
ГУФСИН России по Иркутской области и Управление Роскомнадзора по Иркутской области  утвердили план совместных мероприятий

Совместная работа будет направлена на обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области.

13-01-2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе