Главная Новости

Новости

Впервые курсанты Пермского института ФСИН России проходят практику в исправительных учреждениях

В июле курсанты второго курса Пермского института попробовали себя в роли настоящих сотрудников УИС. Впервые они проходят практику в следственных изоляторах и колониях Пермского края и Кировской области. Причем, поблажек им, несмотря на курсантские погоны, никто не дает.

22-07-2011
В УФСИН России по Костромской области прошел спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».

Подобное мероприятие в уголовно-исполнительной системе региона проводится впервые. Его участники – сотрудники и члены их семей. За почетное звание «самой спортивной семьи» боролись 9 команд из управления, исправительных колоний и следственных изоляторов Костромской области. С каждой командой приехала группа поддержки - друзья, родственники, коллеги.

22-07-2011
Специалисты Центра занятости населения посетили исправительную колонию №3 УФСИН России по Архангельской области

Осужденные смогли не только ознакомиться с вакансиями на предприятиях Архангельской области, узнать требования работодателей и условия труда, но и получить психологическую поддержку.

22-07-2011
Среди кинологов пенитенциарной системы Рязани определили лучших

В ИК-1 УФСИН России по Рязанской области прошли лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство УИС. Специалисты-кинологи оттачивали профессиональное мастерство, повышали уровень подготовки служебных собак, совершенствовали новые формы и методы работы со своими питомцами, перенимали положительный опыт работы своих коллег.

22-07-2011
В Московской области определены лучшие кинологи УИС

На базе межрегионального учебного центра УФСИН России по Московской области прошел второй этап соревнований кинологов со служебными собаками.

22-07-2011
В Красноярском крае кинологи и служебные собаки демонстрируют свое профессиональное мастерство на соревнованиях

С 18 по 23 июля на базе Учебного центра ГУФСИН проходят лично-командные соревнования по многоборью со служебной собакой на первенство ГУФСИН России по Красноярскому краю.

22-07-2011
В Забайкалье «первая» колония преображается на глазах

Этот год для нерчинской ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю стал годом преображения. Достаточно посмотреть на новые фонтан, скульптуру и цветочные клумбы, чтобы понять, насколько изменилась жилая зона учреждения. По мнению психологов, красивая окружающая обстановка благотворно влияет на психологический настрой осужденных и персонала исправительного учреждения.

22-07-2011
В Брянске крупные предприниматели заинтересовались производственными возможностями учреждений УИС

Выездное совещание руководителей производственного сектора УФСИН России по Брянской области с крупными региональными предпринимателями и главами предприятий состоялось в колонии строгого режима №2. Выяснилось, что в этой колонии желающему трудиться всегда подыщут работу. Особенно удивило гостей трудолюбие одного из осужденных, который сумел в прошлом месяце заработать почти 15 тысяч рублей.

22-07-2011
В Архангельской области свой профессиональный уровень повысили сотрудники УИС, ответственные за обеспечение охраны

В УФСИН России по Архангельской области прошли очередные уже ставшие традиционными учебно-методические сборы заместителей начальников исправительных учреждений и следственных изоляторов по охране. Сборы включали в себя строевую и специальную подготовку, а также профессиональную психологическую подготовку.

22-07-2011
В Ярославле пресечены массовые беспорядки

В УФСИН России по Ярославской области проведено тактико-специальное учение на тему «Массовые беспорядки в ИК-8».

22-07-2011
В Твери прошел футбольно-волейбольный турнир среди осужденных

Жаркая летняя погода и практически безоблачное небо не стали препятствиями для второго полуфинала межколонийского футбольно-волейбольного турнира, прошедшего в ИК-10 УФСИН России по Тверской области и скрасившего монотонные будни исправительного учреждения.

22-07-2011
Фестиваль «Царские дни» пришел в ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области

Одним из завершающих событий фестиваля православной культуры «Царские дни-2011» в Свердловской области стало выступление лидера и автора песен рок-группы «Если» Стаса Бартенева в исправительной колонии общего режима № 2 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Екатеринбург).

22-07-2011
Православная исполнительница Светлана Копылова выступила в екатеринбургской ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области

Православная исполнительница Светлана Копылова в очередной раз побывала с концертами на уральской земле.

22-07-2011
В Свердловской области осужденных приобщают к основам православной культуры

Настоятель Никольского прихода села Курганово разработал программу «Основы православной культуры» для осужденных, состоящих на учете в МРУИИ №2 ГУФСИН России по Свердловской области.

22-07-2011
В Орловской области осужденные исправительной колонии №5 приступили к съемкам фильма для Международного фестиваля «Надежда»

В ИК-5 УФСИН России по Орловской области осужденные снимают фильм, который будет представлен на I Санкт-Петербургском международном кинофестивале «Надежда». Фильм расскажет о человеке, отбывающем наказание за преступление. По словам авторов, фильм прежде всего должен помочь им в переосмыслении своих поступков.

22-07-2011
ИК-49 ГУФСИН России по Республике Коми прошли соревнования под названием «Народный жим»

В необычном первенстве колонии строгого режима в Республике Коми приняли участие более 20 спортсменов. Сильнейшим атлетам начальник отдела воспитательной работы с осужденными учреждения Василий Оситнянко вручил сладкие призы. Впереди – подготовка к празднику силового экстрима, который состоится в колонии в конце августа.

22-07-2011
Областная целевая программа по социальной реабилитации осужденных на повестке дня в Орле

Правительство Орловской области совместно с УФСИН России по Орловской области работают над проектом концепции долгосрочной областной целевой программы «Комплекс мер по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по содействию их социальной реабилитации в Орловской области на 2013-2015 годы»

22-07-2011
В Коми к юбилею республики осужденные смастерили Фрегат Петра I

В честь 90-летия Республики Коми в ИК-1 осужденные смастерили деревянный макет корабля – уже второй на счету учреждения. Первый экземпляр, сделанный на производственной площадке колонии, «пришвартовался» у здания ГУФСИН России по Республике Коми в мае этого года.

22-07-2011
В Адыгее психологи внедряют новый метод психокоррекционной работы с сотрудниками

Избавиться от негативных эмоций и найти правильный выход из сложных ситуаций сотрудникам отдела специального назначения помогает песочная терапия.

22-07-2011
В Калмыкии за здоровьем сотрудников УИС следят лучшие врачи республики

На протяжении многих лет УФСИН России по Республике Калмыкия тесно взаимодействует с Республиканской больницей имени П.П. Жемчуева, которая оказывает широкий спектр медицинских услуг сотрудникам уголовно-исполнительной системы.

22-07-2011
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе