Главная Новости

В УФСИН России по Саратовской области обсудили участие бизнес-структур в открытии новых исправительных центров

16.12.2022

Во время рабочей встречи начальник территориального органа полковник внутренней службы Александр Робота и региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Полина Московская обсудили вопросы взаимодействия.

На совещании также были рассмотрены аспекты сотрудничества в сфере защиты и восстановления прав и законных интересов граждан, содержащихся в региональных местах лишения свободы. В частности, определены варианты дальнейшего проведения информационной, правовой, разъяснительной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, организация выездных мероприятий и приемов по личным вопросам.

Руководитель регионального пенитенциарного ведомства отметил важность конструктивного взаимодействия с представителями бизнес-сообщества, которое способствует решению вопросов трудовой занятости осужденных и, как следствие, их успешной ресоциализации после освобождения.

– Мы нацелены на сотрудничество с представителями бизнес-структур, в том числе, в сфере исполнения альтернативного вида наказания в виде принудительных работ. В регионе уже есть успешный опыт открытия исправительных центров на базе предприятий различных форм собственности – осужденные трудоустроены на фабрике по переработке мяса птицы, изготовлении мебельной продукции, выполнении сельскохозяйственных работ. В настоящее время готовятся к открытию еще несколько учреждений подобного типа, – отметил Александр Робота.

Полина Московская акцентировала внимание на перспективах организации совместных мероприятий с участием представителей бизнес-структур региона, готовых поделиться с коллегами опытом производственного сотрудничества с учреждениями ведомства.

В завершение мероприятия между УФСИН России по Саратовской области и аппаратом регионального бизнес-омбудсмена было подписано соглашение о взаимодействии.

В УФСИН России по Саратовской области обсудили участие бизнес-структур в открытии новых исправительных центров


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.12.2022 16:24
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе