Главная Новости

В ФСИН России прошла Всероссийская молодежная онлайн конференция

19.10.2021

Тему повышения потенциала молодых специалистов уголовно-исполнительной системы обсуждали заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев, начальник Управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Егор Литвиненко, генеральный директор Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Дина Гайзатуллина, помощник председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской православной церкви иерей Василий Родионов, руководитель Департамента образования и науки Духовного управления мусульман Российской Федерации Ильгизар Давлетшин, сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с личным составом управления кадров ФСИН России, председатели и члены Советов общественных формирований молодых специалистов федеральных органов исполнительной власти. В режиме видеоконференцсвязи в дискуссии приняли участие представители территориальных органов ФСИН России.

Участники конференции поделились опытом организации различных молодежных формирований в государственных органах исполнительной власти. Современные проекты с молодежью представили сотрудники Федеральной налоговой службы, Федеральной службы охраны и Минфина России. Это клубы сторителлинга, киберсоревнования, волонтерские движения и др.

На совещании подчеркивалась особенная роль молодых специалистов в деятельности федеральных органов исполнительной власти. По мнению заместителя директора ФСИН России Валерия Бояринева, необходимо активнее вовлекать молодежь в общественную работу, которая приносит реальную пользу людям, а также доверять молодым специалистам ответственные участки службы и чаще назначать на руководящие должности. Зачастую талантливые молодые люди обладают энергией, силой, знаниями и нравственными качествами, необходимыми для реализации масштабных задач и перемен в лучшую сторону.

Валерий Бояринев подчеркнул, что ФСИН России проводит планомерную работу с молодежью. Это касается не только сотрудников, но и осужденных. Сегодня в России порядка 67% процентов преступлений совершается людьми, не устроившимися в жизни и не реализовавшими себя. Поэтому работа по информированию молодых людей о возможностях самореализации, вовлечение их в общественную и культурную жизнь должны быть под пристальным вниманием.

Благодаря активной гражданской позиции и творческой инициативе молодежи в образовательных организациях, территориальных органах ФСИН России и подведомственных им учреждениях сегодня стремительно набирает популярность общественная деятельность молодого поколения сотрудников УИС. На данный момент в учреждениях и органах УИС действуют более 1000 Советов молодых работников УИС.

Интересные проекты представили председатели и члены Советов общественных формирований молодых специалистов УИС территориальных органов ФСИН России. Например, в Перми сотрудники УИС принимают участие в «Чистых играх». Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на природных территориях. Участники в игровой форме получают опыт обращения и сортировки отходов. В сентябре активисты за два дня собрали более 6 тонн мусора.

Заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев поблагодарил гостей и участников онлайн конференции за плодотворную работу и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

В ФСИН России прошла Всероссийская молодежная онлайн конференция

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев

Начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом управления кадров ФСИН России Василий Прокопьев

В режиме видеоконференцсвязи в дискуссии приняли участие представители территориальных органов ФСИН России

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Егор Литвиненко

Первый заместитель председателя молодежного совета Федеральной налоговой службы Илья Жомнир

Участники конференции поделились опытом организации различных молодежных формирований в государственных органах исполнительной власти

Представитель Минфина России Ольга Лопатина

Начальник Управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко

Генеральный директор Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Дина Гайзатуллина

Помощник председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской православной церкви иерей Василий Родионов

Руководитель Департамента образования и науки Духовного управления мусульман Российской Федерации Ильгизар Давлетшин

Участники конференции поделились опытом организации различных молодежных формирований в государственных органах исполнительной власти


Пресс-бюро ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.10.2021 19:19
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе