Главная Новости

В школе Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области завершился учебный год

25.06.2021

Учебный год завершился в Средней общеобразовательной школе УФСИН России по Еврейской автономной области. Аттестаты о получении общего образования получили выпускники учебного заведения, действующего в Биробиджанской воспитательной колонии.

Торжественная церемония вручения документов прошла на территории режимного учреждения у мемориального камня. Мероприятие приурочили к значимой дате – дню начала Великой Отечественной войны, в память о тех выпускниках, кто в 1941 году со школьной скамьи ушел защищать Родину.

Впервые в истории школы все учащиеся 11 класса выбрали формат ЕГЭ и успешно прошли испытания. О подготовке к экзаменам и деятельности образовательной организации рассказала директор школы Наталья Коргина:

- В этом учебном году в школе обучалось шесть классов с 6 по 11 и коррекционный класс. Учебный план был составлен с учетом всех особенностей ребят и обеспечивал обучение по программам основного и среднего общего образования в очной и заочной формах, факультативные занятия и внеурочную деятельность. В течение года школьники получали знания, старшеклассники готовились к выпускным экзаменам, посещали дополнительные консультации. В итоге, минимальный порог, позволяющий планировать поступление в высшие учебные заведения, преодолели все одиннадцатиклассники. Обучение завершили 11 выпускников и получили документы об образовании. Из них три аттестата об основном общем образовании, семь аттестатов о среднем общем образовании и одно свидетельство об обучении по адаптивным программам. Все экзамены прошли в условиях независимой экспертизы.

Что касается школьной жизни, то могу отметить насыщенную, яркую и интересную совместную деятельность педагогов и несовершеннолетних осужденных. В прошедшем году учителя строили работу таким образом, чтобы все учащиеся и воспитанники пенитенциарного учреждения активно участвовали в школьных мероприятиях, каждый мог найти сферу применения своим интересам и талантам. Мы привлекали новых партнеров, организовывали участие воспитанников в конкурсах и олимпиадах.

Учащиеся активно включались в поисковую и исследовательскую деятельность, готовили проекты, сборники материалов и представляли их на школьном, региональном и всероссийском уровнях. Два проекта были признаны лучшими в межрегиональных ведомственных конкурсах. Продолжила работу школьная театральная студия «Экспрессия», радуя зрителей новыми спектаклями. На базе библиотеки была создана лекторская группа из числа учащихся, которые проводили в классах тематические беседы. Активно работала мастерская по изготовлению открыток, поделок, сувениров. Изделия были представлены на персональных школьных выставках, в творческих состязаниях различных уровней и стали победителями и призерами. Школьная студия телевидения готовила ролики для участия в конкурсах и получала высокие отметки жюри.

Отдельного внимания заслуживает школьный музей, привлекший внимание ребят, интересующихся волонтерской деятельностью. Добровольцы подготавливали и проводили для вновь прибывших учащихся и гостей школы экскурсии, организовывали акции по уборке памятного места на территории колонии, пополняли музейные фонды новыми материалами. Школьный волонтерский корпус «Наследники Победы» стал победителем в региональном конкурсе социальных проектов «Волонтерское лето».

С целью привития интереса к интеллектуальной деятельности в школе традиционно проводились предметные недели филологических, математических, общественно-исторических, естественных наук, в рамках которых проходили открытые уроки и внеурочные занятия по предметам, организовывались конкурсы и проекты.

32 учащихся нашей школы были награждены за успехи в предметных конкурсах и олимпиадах, межрегиональных состязаниях. Всего в течение года педагоги и учащиеся школы приняли участие в 45 проектах, олимпиадах и конкурсах.

В школе Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области завершился учебный год

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области 

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.06.2021 10:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе