Главная Новости

В ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось открытие швейного участка

06.04.2021

В исправительной колонии № 12, расположенной в поселке Широковский Губахинского района, состоялось торжественное событие – в эксплуатацию запустили новый швейный участок.

На церемонии открытия объекта присутствовало руководство ГУФСИН России по Пермскому краю, представители администрации города Губаха, представители прокуратуры, сотрудники уголовно-исполнительной системы и другие приглашенные гости. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено начальнику ГУФСИН Юрию Лымарю и прокурору Пермского края Павлу Бухтоярову.

Отметим, что цех был отремонтирован и оснащен всем необходимым оборудованием за счет средств от приносящей доход деятельности учреждения.

Цех оснащен самым современным швейным оборудованием и инструментами. На сегодняшний день производственный процесс рассчитан на 20 рабочих мест в двухсменном рабочем режиме. На участке швейного производства будет трудоустроено 40 осужденных, прошедших обучение по специальности «Швея» и стажировку под руководством опытного мастера-технолога в профессиональном училище при колонии.

В здании оборудован класс для проведения занятий по охране труда и технике безопасности рабочих из числа осужденных, оборудованный красочными стендами. Здание оснащено системой автоматической пожарной сигнализации, огнетушителями, установлены камеры видеонаблюдения. Для освещения цеха и рабочих мест были закуплены светодиодные светильники

Уже поступили первые заказы, которые позволили организовать работу цеха в 2 смены. В перспективах колонии – изготовление изделий для нужд муниципальных и государственных заказчиков, сторонних коммерческих организаций, пошив форменного обмундирования, товаров народного потребления и многое другое.

- Одна из основных задач уголовно-исполнительной системы – это приобщение осужденных к труду и их социальная реабилитация, освоение новых профессий, стимулирование к правопослушному поведению.

При трудоустройстве осужденный имеет возможность возмещать причинённый ущерб государству и его гражданам, а новый цех позволит решать эти задачи. Открытие швейного цеха - это огромная заслуга руководства учреждения и всех сотрудников, приложивших к этому немалые усилия.

ГУФСИН России по Пермскому краю будет и дальше планировать открытие новых производственных объектов на территории Прикамья, что позволит создавать новые рабочие места для трудоустройства осужденных, а это является одним из приоритетных направлений в реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы», - отметил глава краевой пенитенциарной системы Юрий Лымарь.

В ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось открытие швейного участка

Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 06.04.2021 10:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе