Главная Новости

Директор ФСИН России Александр Калашников с рабочим визитом посетил Красноярск

24.12.2020

Руководитель Федеральной службы исполнения наказаний принял участие в открытии новых объектов ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Директор ФСИН России Александр Калашников вместе с заместителем директора ФСИН России Анатолием Якуниным, главой г. Красноярска Сергеем Ереминым и председателем Совета директоров АО «Сибагропромстрой» Саркисом Мурадяном открыл новое общежитие для осужденных к принудительным работам на базе красноярской многоотраслевой компании «Сибагропромстрой».

Общежитие рассчитано на 30 мест. В здании расположены комнаты для проживания осужденных из расчета 4 кв.м. на человека, помещения для хранения и приема пищи, обеденный зал, бытовые помещения, душевые. Для осуществления надзора за проживающими общежитие оборудовано системой видеонаблюдения.

В данном общежитии будут проживать осужденные УФИЦ ИК-27, которые трудоустроены на объектах оптово-распределительного центра «Агротерминал». Они выполняют погрузочно-разгрузочные работы, убирают территорию, сортируют фрукты и овощи. В дальнейшем количество рабочих мест для осужденных в «Агротерминале» будет увеличено. Начальник ГУФСИН Николай Васильев рассказал, что ведется работа по заключению договоров по передаче помещения общежития в безвозмездное пользование ИК-27 на 3 года и предоставлению услуг рабочей силы из числа осужденных к принудительным работам.

После посещения общежития Александр Калашников ознакомился с ассортиментом продукции, выпускаемой учреждениями ГУФСИН. Это широкий ряд продовольственных товаров, кованые и столярные изделия, кирпич и тротуарная плитка, пластиковые окна, металлоизделия и многое другое.

В этот же день сотрудники отдела специального назначения «Ермак» ГУФСИН продемонстрировали автобронетехнику, образцы спецсредств, специальной одежды и вооружения.

В ходе визита Александр Калашников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном сдаче в эксплуатацию жилого дома на 120 квартир для сотрудников пенитенциарного ведомства края. Директор ФСИН лично вручил ключи сотрудникам, пожелав новоселам удачи, успехов в службе и счастливой жизни в новом доме.

Этот дом стал третьим в комплексе жилых домов на 360 квартир в 6-ом микрорайоне жилого массива Солнечный Советского района г. Красноярска. Строительство комплекса с 2012 года вело Главное промышленно-строительное управление ФСИН России. В распоряжении новоселов имеются площадки общего пользования с элементами благоустройства, открытые автостоянки, трансформаторная подстанция. На придомовой территории расположены спортивные и детские игровые площадки. Разработаны проекты по их озеленению и благоустройству.

Директор ФСИН России Александр Калашников с рабочим визитом посетил Красноярск

Директор ФСИН России Александр Калашников с рабочим визитом посетил Красноярск

Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.12.2020 23:33
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе