ИК-6 УФСИН России по Тверской области посетила группа студентов Московской духовной академии с целью прохождения миссионерской практики в исправительном учреждении. Группу возглавлял руководитель миссионерского отдела академии иеромонах Фаддей.
Студенты приняли участие в Божественной литургии в колонийском храме Покрова Пресвятой Богородицы совместно с секретарем Бежецкой епархии, ответственным по тюремному служению на территории епархии протоиереем Ярославом Шведовым и клириками Спасского кафедрального собора.
Затем студенты-миссионеры провели встречу в отряде, созданном для осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость. Они побеседовали со слушателями о вере, милосердии, сострадании и терпимости, ответили на вопросы о религии и духовной жизни.
Также учащиеся Московской духовной академии посетили церковный дом трудолюбия, отряд строгих условий отбывания наказания и штрафной изолятор.
В завершение студенты побывали в музейной экспозиции учреждения, часть которой посвящена истории Бежецкого района и духовному наследию Бежецка.
Пресс-служба УФСИН России по Тверской области