Главная Новости

В Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области запустили программу социального наставничества «Наставники: не рядом, а вместе!»

30.09.2019

Программу по социальному наставничеству в рамках всероссийского проекта «РеСтарт» запустили в Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области. На торжественном открытии программы наставники, которые будут помогать социализироваться воспитанникам колонии, познакомились со своими подопечными и составили график дальнейшей работы.

Целью наставничества является профилактика правонарушений и социальная интеграция детей, находящихся в конфликте с законом. Программа краткосрочного наставничества рассчитана на срок от трех до шести месяцев, за это время наставники проведут со своими подопечными шесть индивидуальных и две групповые встречи. Проект рассчитан на полтора года, в планах у тьюторов и наставников набрать еще 2-3 группы подростков.

В число наставников вошли 11 успешных жителей Ангарска: предприниматели, спортсмены, общественные деятели и педагоги. Кандидатуры наставников подбирались с учётом пожеланий воспитанников. Так, например, в проект были приглашены педагог по вокалу Оксана Скокнина, тренер по боксу Александр Федоренко, тренер по футболу Андрей Марков и другие. Один из наставников, бизнесмен Евгений Сарсенбаев уже распланировал занятия с подопечным: 1 октября состоится первый совместный выезд за пределы колонии, приуроченный ко Дню пожилого человека, наставник и воспитанник встанут за прилавок магазина и будут вместе обслуживать посетителей.

После официального старта проекта наставник Артём Овсянников, генеральный директор центра инновационного творчества, провёл для воспитанников мастер-класс, во время которого показал процесс съёмок с помощью квадрокоптера и других современных устройств. Каждый желающий смог попробовать себя в роли оператора. В дальнейшем запланировано посещение центра инновационного творчества, где воспитанники смогут познакомиться с виртуальной реальностью.

- Проект помогает оступившимся ребятам построить свой маршрут в современной жизни. Работа с наставником, который достиг успехов, помогает детям сориентироваться, начать планировать свою жизнь по положительному примеру, ориентироваться на успех, - говорит тьютор проекта, учитель СОШ ГУФСИН России по Иркутской области Василиса Минова.

Напомним, пробная краткосрочная программа по наставничеству была реализована на базе средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Иркутской области в феврале - августе 2019 года. В июле 2019 года школа стала ресурсным центром всероссийского проекта «РеСтарт» АНО «Моё будущее», который получил поддержку Фонда президентских грантов.

В Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области запустили программу социального наставничества «Наставники: не рядом, а вместе!»

Программу по социальному наставничеству в рамках всероссийского проекта «РеСтарт» запустили в Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области. На торжественном открытии программы наставники, которые будут помогать социализироваться воспитанникам колонии, познакомились со своими подопечными и составили график дальнейшей работы

Целью наставничества является профилактика правонарушений и социальная интеграция детей, находящихся в конфликте с законом. Программа краткосрочного наставничества рассчитана на срок от трех до шести месяцев, за это время наставники проведут со своими подопечными шесть индивидуальных и две групповые встречи. Проект рассчитан на полтора года, в планах у тьюторов и наставников набрать еще 2-3 группы подростков

В Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области запустили программу социального наставничества «Наставники: не рядом, а вместе!»

В число наставников вошли 11 успешных жителей Ангарска: предприниматели, спортсмены, общественные деятели и педагоги. Кандидатуры наставников подбирались с учётом пожеланий воспитанников

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.09.2019 13:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе