В мексиканском городе Канкун проходил 10-й Юбилейный чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов (мужчины и женщины старше 30 лет). Всего 207 дзюдоистов из 31 страны мира разыграли награды в 10-ти возрастных категориях.
Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов является очень престижным соревнованием и пользуется огромной популярностью. Участниками этого чемпионата становятся, как правило, мастера спорта, которые и сейчас держат себя в хорошей форме. В этот году представлять сборную команду страны на соревнованиях выпала честь сотруднику регионального УФСИН Юлии Котовой.
В личном первенстве среди женщин Юлия Котова заняла первое место в весовой категории до 57 кг, одержав безоговорочные победы над своими соперницами из Чехии, Испании и Венгрии.
Пресс-служба УФСИН России по Брянской области