Главная Новости

Руководство ИК-1 УФСИН России по Костромской области продолжает наращивать производственные мощности центра трудовой адаптации осужденных

02.08.2018

50 единиц современного швейного оборудования приобретены за счет прибыли и установлены в четырех производственных цехах. Среди них оверлоки, прессы и машинки для пошива легких и средних тканей. В эти дни завершается процесс настройки оборудования, параллельно организовано обучение осужденных навыкам работы на нем.

Новые машинки имеют цифровую настройку и оснащены обрезными ножницами, что значительно упрощает и ускоряет производственный процесс. А еще оно более экономичное, т.к. лампы накаливания в нем заменены на современное светодиодное освещение.

– Развитию швейного производства в колонии сегодня уделяется большое внимание. На протяжении нескольких лет идет плановая замена старого оборудования на новое, более современное. Благодаря принятым мерам у нас появилась возможность не только увеличить объемы выпускаемой продукции, но и повысить ее качество, что, несомненно, позволит нам расширить рынок сбыта, - отметил важность модернизации производства заместитель начальника ИК-1 Алексей Селянкин и добавил, что работа в данном направлении будет продолжена.

Сегодня в центре трудовой адаптации исправительной колонии № 1 функционируют четыре швейных участка, в которых трудоустроено более 100   мужчин. Ежемесячно здесь выпускается более 10 тысяч единиц специализированной и рабочей одежды, востребованной на современном рынке. Осужденные получают за свой труд заработную плату, которая позволяет им погашать задолженности перед потерпевшими.

Стоит отметить, что процесс обучения швейному мастерству проходит в профучилище, которое также расположено в колонии. Только по итогам этого учебного года профессию «оператор швейного оборудования» в ИК-1 получили 100 осужденных. Теперь у каждого из них есть реальная возможность приобрести хороший опыт работы на современном оборудовании, а полученные в период отбывания наказания навыки использовать после освобождения.

20180801_1626_11.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.08.2018 09:53
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе