В учреждении организован и введен в эксплуатацию участок по изготовлению декоративного камня на гипсовой основе. Осужденные, трудоустроенные на производстве нового вида продукции, уже прошли обучение технологии изготовления облицовочного материала, а также изучили меры пожарной безопасности на производстве.
Гипсовый декоративный камень для внутренней отделки помещений имеет привлекательный внешний вид и небольшой вес, в силу чего его монтаж довольно прост. Кроме того, он не горит и не деформируется под воздействием высоких и низких температур.
В дальнейшем планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции, в связи с чем возможен выпуск элементов мощения тротуарных и садовых дорожек.
Стоит отметить, что данная продукция пользуется большим спросом, как среди муниципальных учреждений, так и среди предпринимателей и жителей Хакасии.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия