VIII Всероссийский конкурс песни среди осужденных «Калина красная»

29 сентября 2011 года на финальном концерте VIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина красная», проходившем в городе Оренбурге, присутствовал заместитель начальника департамента организационно - аналитического документального и правового обеспечения Государственной пенитенциарной службы Украины полковник внутренней службы Велков Александр Юрьевич, передавший приветственное послание Председателя Государственной пенитенциарной службы Украины генерал - лейтенанта внутренней службы Лисицкова Александра Владимировича к организаторам и участникам конкурса.

 Текст послания:

 

 Приветственное послание

Председателя Государственной пенитенциарной службы Украины

Генерал – лейтенанта внутренней службы

Лисицкого Александра Владимировича

К организаторам и участникам VIII Всероссийского фестиваля творчества

осужденных «Калина красная»


Уважаемое высокое собрание!

От имени Коллегаи Государственной пенитенциарной службы Украины и от себя лично искренне благодарю Федеральную службу исполнения наказании Российской Федерации и ее Директора - генерал-полковника внутрен­ней службы Александра Александровича Реймера - за приглашение посетить мероприятия, посвященные проведению VIII Всероссийского фестиваля творчества осужденных «Калина красная».

Мы искренне рады встрече со своими коллегами на гостеприимной российской земле. Выражаем глубокую признательность за предоставленную возможность обменяться опытом в деле перевоспитания людей, которые в силу тех или иных жизненных ситуаций, попали в исправительные учреждения.

Процесс ресоциализации осужденных - это наша общая цель, которая состоит в осмысленном возобновлении осужденного в социальном статусе полноправного члена общества, возвращение его к общепринятой социально-нормативной жизни в обществе. И немаловажную роль в этом процессе игра­ет привлечение осужденных к творчеству, что способствует раскрытию их жизненного потенциала.

Ориентация осужденного на творческую активность в конечном итоге вызывает у него потребность открыть душу, поделится с миром своей болью, попросить прощения, покаяться. А творческая работа - это и есть своего рода акт покаяния, потому что создается она душой и дает ощущение свободы, понимает человека не только над тяготами жизни, но и над самим собой.

Именно через творчество осужденные не только пересматривают свою прежнюю жизнь и свои деяния, они меняются, обретая внутреннюю свободу и потребность жить по-другому.

Выражаю надежду, что подобные мероприятия послужат укреплению плодотворного сотрудничества между нашими ведомствами в области фор­мирования цивилизованной и гуманной пенитенциарной политики.

 


Дата последнего обновления: 17.06.2014 17:27
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе