Организационно-аналитический отдел

Основными задачами организационно-аналитического отдела являются:

  организация планирования, координации, справочно-информационного обеспечения деятельности управления режима и надзора Федеральной службы исполнения наказаний (далее – Управление), сбор сведений о состоянии режима и надзора в следственных изоляторах, тюрьмах, колониях-поселениях, исправительных, лечебно-исправительных и воспитательных учреждениях территориальных органов ФСИН России.

  обеспечение координации деятельности отделов Управления по выполнению возложенных него задач, а также взаимодействия Управления с другими структурными подразделениями ФСИН России в вопросах организации деятельности учреждений и разработке во взаимодействии со структурными подразделениями Управления федеральных программ развития и укрепления уголовно-исполнительной системы;

  обеспечение контроля за выполнением в Управлении актов Минюста России, ФСИН России, указаний и распоряжений начальника Управления, а также планов работы ФСИН России и Управления в части, касающейся деятельности Управления;

  организация информационно-аналитической работы по основным направлениям деятельности Управления и обеспечение аналитическими материалами руководства ФСИН России и Управления;

  подготовка на основании предложений структурных подразделений Управления предложений в проекты планов мероприятий ФСИН России, Минюста России и Управления, служебных командировок.


14 февраля 2017 года при заместителе директора ФСИН России генерал-лейтенанте внутренней службы В.Г. Бояриневе проведено совещание управления режима и надзора ФСИН России по подведению итогов работы за 2016 год и определению приоритетных задач на 2017 год.

В ходе совещания выступили врио начальника управления режима и надзора ФСИН России полковник внутренней службы Кулагин И.А., а также начальники структурных подразделений управления.
По результатам совещания определены основополагающие задачи управления режима и надзора ФСИН России на текущий год.
По окончании совещания проведено награждение наиболее отличившихся сотрудников ведомственными наградами ФСИН России.


10 августа 2017 года проведено совещание управления режима и надзора ФСИН России по подведению итогов работы за I полугодие 2017 года и определению приоритетных задач на II полугодие 2017 года.

В ходе совещания выступил заместитель начальника управления режима и надзора ФСИН России полковник внутренней службы А.В. Дергачев, заслушаны доклады начальников отделов о результатах работы за прошедший период 2017 года.

Отмечено, что в I полугодии 2017 года продолжалась работа, направленная на решение задач, связанных с обеспечением установленного законом порядка исполнения и отбывания лишения свободы, организацией режима и надзора в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, профилактикой правонарушений среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, их личной безопасности; осуществлением организационно-методического руководства служебной деятельностью отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России; разработкой и обеспечением организационно-практических мероприятий, направленных на повышение противопожарной защиты объектов учреждений уголовно-исполнительной системы.

По результатам совещания работа управления режима и надзора ФСИН России признана удовлетворительной, определены основополагающие задачи до конца текущего года.

Всего в I полугодии 2017 года осужденными совершено 33 побега из-под надзора, что на 7 меньше, чем за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ). Побеги допущены в 19 территориальных органах ФСИН России (АППГ – в 28), все из колоний-поселений (участков).
Всего за I полугодие текущего года при проведении режимных мероприятий в исправительных учреждениях и следственных изоляторах территориальных органов уголовно-исполнительной системы изъято 32785 единиц средств мобильной связи (АППГ – 35494 ед.), из них при lоставке 65,5% (АППГ – 65,3%).

За попытку или передачу запрещенных предметов задержано 3035 граждан, из них в пределах режимных территорий 2477 человек, из них 1849 привлечены к административной и 133 человека к уголовной ответственности.

В целях обеспечения контроля за выполнением требований законодательства, нормативных документов, указаний и распоряжений ФСИН России, оказания практической помощи учреждениям и органам УИС сотрудниками управления режима и надзора ФСИН России в первом полугодии 2017 года осуществлено 99 выездов, в том числе принято участие в 8-ми инспектированиях, 9-ти контрольных проверках, осуществлено 20 внезапных проверок учреждений уголовно-исполнительной системы, а также 9 выездов в связи с чрезвычайными происшествиями.


Дата последнего обновления: 13.05.2022 11:05
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе