Главная Пресс-бюро ФСИН РоссииИнформационное сопровождение Социальные лифты«Социальные лифты» не поедут без общественников

«Социальные лифты» не поедут без общественников

 
«Социальные лифты» не поедут без общественников 08.04.2011

«Социальные лифты» не поедут без общественников

Состоялось собрание нового состава Общественной наблюдательной комиссии Республики Марий Эл, утвержденного Общественной палатой Российской Федерации. На заседании, проведенном в республиканском УФСИН, были рассмотрены итоги работы комиссии в 2009-2010 годах.

В прошлом году Общественная наблюдательная комиссия девять раз посетила учреждения уголовно-исполнительной системы Марий Эл. Все недостатки, отмеченные наблюдателями, были устранены. Более того, активная работа общественников позволила решить некоторые проблемы. Например, благодаря помощи ОНК в исправительной колонии общего режима №5 УФСИН по региону приобретены учебники для средней школы. Виктор Викторов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Марий Эл, положительно оценил уровень взаимодействия с республиканской уголовно-исполнительной системой.

На собрании были утвержден план работы Общественной наблюдательной комиссии на 2011 год. В нем предусмотрены посещения всех исправительных учреждений республики, в ряде случаев – совместно с Общественным советом при начальнике УФСИН России по Республике Марий Эл.

- Поскольку новый состав комиссии утвержден на трехлетний срок, в своих планах мы ориентируемся на мероприятия, предусмотренные Концепцией развития УИС, – сказал Виктор Викторов. – Самое пристальное внимание мы уделим внедрению системы «социальных лифтов» для осужденных колоний. Более того, наши общественники примут участие в работе комиссий исправительных учреждений по оценке поведения осужденных.

Внедрение системы «социальных лифтов» в колониях Марий Эл уже началось. Идея начинания, прежде апробированного в нескольких российских регионах, в том, чтобы у осужденных к лишению свободы появилось стремление к законопослушному образу жизни. Комиссии учреждений, в состав которых войдут и представители общественности, своими решениями смогут поэтапно изменять каждому осужденному условия отбывания наказания в сторону облегчения, если решат, что он этого достоин.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл


Возврат к списку

Дата последнего обновления: 03.05.2011 10:32
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе