Служат России и спецназу!

 
Служат России и спецназу! 13.11.2010

Служат России и спецназу!

12 ноября 2010 года в Министерстве юстиции РФ прошел торжественный вечер, посвященный 20-летию образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы.

Перед началом вечера члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и ветераны подразделений спецназа приняли участие в Богослужении в Храме, возведенном в память о погибших сотрудниках на территории Николо-Утрешского монастыря в г. Дзержинский Московской области.

Почтили память погибших товарищей и руководители отделов специального назначения территориальных органов УИС России, ветераны и сотрудники подразделений. На Трубной площади в Москве они возложили цветы к памятнику «Благодарная Россия солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

На торжественный вечер были приглашены представители взаимодействующих силовых структур и организаций, в их числе, генерал армии В.Н. Лобов, начальник центра специальных подразделений МВД России генерал-лейтенант милиции В.В. Горшуков, командир ОМОН «Зубр» А.А. Иванин, командир специального подразделения «Рысь» В.В. Ершов, президент ассоциации «Братство краповых беретов «Витязь» С.Н. Лысюк и другие почетные гости.

Участие в мероприятии приняли: заместитель министра юстиции РФ А.А. Смирнов, директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы А.А. Реймер, его заместители, руководители управлений и структурных подразделений ФСИН России, ветераны и лучшие представители отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России, члены семей сотрудников ОСН, погибших при исполнении служебных обязанностей, сотрудники Минюста и центрального аппарата ФСИН России.

В своем выступлении Александр Смирнов подчеркнул, что «спецназовец – это не просто настоящий профессионал, знающий все тонкости ратного искусства, это смелый и отважный человек, живущий по законам долга и чести. Его сила – это твердый характер и неустрашимость, вера в товарищей и правоту своего дела».

«Спецназ всегда в боевой готовности, всегда там, где самый сложный участок, где идет жестокая борьба с терроризмом и преступностью, - отметил генерал Реймер. – Особую признательность хочется выразить ветеранам подразделений, которые стояли у истоков их создания, формировали коллектив, закладывали лучшие традиции».


Директор ФСИН России Александр Реймер.JPG

По словам главы ведомства, руководство ФСИН России всегда уделяло и будет уделять большое внимание материально-техническому обеспечению личного состава, это касается и техники, и вооружения, и местам дислокации отрядов.

Отличившимся сотрудникам спецназа Александр Смирнов и Александр Реймер вручили почетные грамоты, благодарности и ведомственные знаки отличия. А присутствующим на вечере членам семей погибших сотрудники спецназа вручили памятные подарки и цветы.


Вручение наград.JPG


В первом ряду - члены семей погибших сотрудников.JPG


Директор вручает награды 2.JPG


Разные поколения.JPG


Служу России и спецназу! 2.JPG

Кульминацией вечера стала песня Олега Газманова «Господа офицеры», которую исполнил солист Центрального оркестра ФСИН России Андрей Попов. По традиции под эту песню присутствующие в зале зрители встали, чтобы почтить память погибших офицеров спецназа. И невозможно было сдержать слезы женщинам, которые навсегда лишились своих сыновей и мужей.


Минута молчания 1.JPG


Минута молчания.JPG

До глубины души тронули души матерей и вдов погибших сотрудников ОСН песня «Русский парень» в исполнении солиста оркестра Дмитрия Филиппова и «Жена военного» в исполнении Заслуженной артистки России Юстиной.


Вручение цветов и подарков.JPG


Мама опять плачет.JPG

Продолжили большой праздничный концерт известные эстрадные исполнители. В этот день свои выступления спезназу и гостям вечера подарили: Александр Иванов и группа «Рондо», Алена Апина, гитарист Юрий Долгов, Екатерина Семенова, Светлана Лазарева, Марк Тишман, Ираклий, Александр Ревва, Тамара Сидорова (скрипка) и Юрий Матвеев (гитара). Порадовала публику и совсем юная певица Софья Долганова, которая с неподражаемым артистизмом исполнила песню «Смуглянка».


поет Александр Иванов.JPG


Екатерина Семенова.JPG


Ираклий.JPG


Александр Ревва.JPG


Марк Тишман.JPG

«Очень приятно, что нам подарили такой замечательный праздник», - поделились своими впечатлениями после концерта представители ОСН УФСИН России по Ярославской области. – Мы активно общаемся со своими ветеранами, которые вышли на пенсию и работают теперь в гражданских структурах, взаимодействуем с представителями спецподразделений других областных ведомств. А сегодня мы встретились со своими коллегами из других регионов. Пообщались, поддержали семьи погибших. И поверьте, это общение значит для нас очень много, и запомнится надолго».

После окончания мероприятия все участники сфотографировались вместе с заместителем директора ФСИН России генерал-майором внутренней службы Василием Большаковым, начальником Управления режима и надзора ФСИН России генерал-майором внутренней службы Сергеем Смирновым, начальником отдела по руководству отделами спецназа ФСИН России полковником внутренней службы Евгением Мироновым и другими организаторами этого масштабного и по-настоящему праздничного и душевного мероприятия.


В центре - генералы В. Большаков и С. Смирнов.JPG


Фото на память.JPG

Пресс-бюро ФСИН России


Возврат к списку

Дата последнего обновления: 02.03.2011 20:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе