Пресс-релизы

 
Директор ФСИН России Аркадий Гостев принял делегацию во главе с начальником Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь Олегом Маткиным

Во встрече руководителей пенитенциарных служб России и Белоруссии также приняли участие заместители директора ФСИН России Александр Матвеенко, Рустам Степаненко и заместители начальника управления делами ФСИН России Дмитрий Шароватов и Олег Лазаренко. 

23.11.2022
В ФСИН России прошел праздничный концерт, посвященный Дню ветерана уголовно-исполнительной системы

На сцене выступили артисты и творческие коллективы ведомства. В зрительном зале присутствовали директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев, руководители ведомства, структурных подразделений ФСИН России, представители Общероссийской общественной организации ветеранов УИС и Региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата УИС, сотрудники и ветераны ведомства, приглашенные гости.

17.11.2022
Поздравление Председателя Совета ООО ветеранов УИС Салиха Шамсунова с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы

Дорогие ветераны и сотрудники уголовно-исполнительной системы!

От имени Российского Совета сердечно поздравляю вас с нашим праздником – Днем ветерана уголовно-исполнительной системы!

Со дня создания Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы прошло 16 лет. По историческим меркам вроде бы срок небольшой. Тем не менее, за это короткое время проведена значительная работа в становлении и развитии нашей организации во взаимодействии с руководством ФСИН России, территориальными органами и институтами гражданского общества.

В настоящее время Общероссийская ветеранская организация УИС представлена в 81 субъекте федерации и в 11 образовательных и научных учреждениях ФСИН России. В её составе функционирует 1093 местных отделений с численностью более 100 тыс. человек.

За истекший период общий объём различных видов помощи, оказанной ветеранам УИС, составил более 110 млн. рублей. При этом особое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, численность которых на сегодняшний день составляет около девятисот человек, в т.ч. 113 – непосредственные участники боевых действий.

Текущий год для ветеранов УИС знаменателен тем, что 25 мая на внеочередной конференции были избраны новый состав руководства, ревизионная комиссия, члены Президиума и Совета, а также, самое главное, утвержден Устав Организации в новой редакции, который 8 сентября был зарегистрирован в Минюсте России.

В новом Уставе мы расширили цели и предмет деятельности Организации. Он стал социально ориентирован и нацелен на оказание адресной помощи ветеранам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Многие ветераны, несмотря на преклонный возраст, сохраняют активную жизненную позицию, участвуя в решении служебных задач, общественной жизни, в наставнической и шефской работе.

Благодаря высоким профессиональным и моральным качествам, огромному жизненному опыту вы заслужили уважение и авторитет среди коллег, стали прекрасным нравственным ориентиром для молодых сотрудников.

Разрешите выразить вам, дорогие ветераны, глубокую признательность за ваше служение Отечеству!

Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго!

Председатель Совета ООО ветеранов УИС
действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса
С.Х. Шамсунов

16.11.2022
Поздравление директора ФСИН России Аркадия Гостева с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы

Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы!

За плечами каждого из вас огромный служебный и жизненный опыт, которым вы сегодня щедро делитесь с молодым поколением сотрудников. Вы по праву составляете настоящую гордость уголовно-исполнительной системы, а ваши имена вписаны в славную летопись нашей великой Родины.

Вы всегда были и остаетесь примером мужества и стойкости, хранителями лучших традиций и духовным стержнем ведомства. Ваши уникальные знания и мастерство незаменимы для формирования у начинающих работников чувства ответственности, патриотизма и долга перед Отечеством, что особенно важно сегодня в период серьезных испытаний.

Мы высоко ценим наследие старших поколений защитников закона и правопорядка.

Уважаемые коллеги – дорогие ветераны! В этот замечательный праздник примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, исполнения светлых надежд, мира и добра! Пусть ваши сердца будут согреты любовью, заботой и вниманием близких людей, а жизнь наполнится только радостными событиями!

Директор ФСИН России
генерал-полковник внутренней службы А.А. Гостев

16.11.2022
Директор ФСИН России Аркадий Гостев встретился с ветеранами уголовно-исполнительной системы

Мероприятие проводилось в канун празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, который ежегодно отмечается 16 ноября. На торжественном приеме с участием заместителей директора ФСИН России, руководителей структурных подразделений ФСИН России, Общероссийской общественной организации ветеранов УИС и Региональной общественной организации ветеранов центрального аппарата УИС обсуждались вопросы деятельности ветеранского движения российского пенитенциарного ведомства, активного участия ветеранов в жизни системы исполнения наказаний, применение их богатого жизненного опыта и профессиональных знаний в развитии службы и воспитании молодых сотрудников.

15.11.2022
В ФСИН России прошел обучающий семинар по вопросам профилактики деструктивных псевдорелигиозных течений и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся  в учреждениях УИС

Всероссийское мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие помощники начальников территориальных органов по организации работы с верующими, начальники и сотрудники региональных ведомственных отделов воспитательной и социальной работы с осужденными, священнослужители основных традиционных для России религиозных объединений, специалисты Академии ФСИН России, теологи и эксперты.

11.11.2022
С 11 по 27 ноября ФСИН России примет участие во Всероссийском экологическом диктанте

Проверить свои знания смогут сотрудники УИС, курсанты ведомственных вузов и осужденные, которые обучаются в образовательных организациях при исправительных учреждениях. Им будет предложено ответить на двадцать пять вопросов по следующим тематическим блокам: вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие, отходы.

10.11.2022
«Театр на Бутырке» ЦОУВР ФСИН России представил одноименный спектакль по книге депутата Госдумы Марии Бутиной «Тюремный дневник»

Предпоказ спектакля состоялся 3 ноября 2022 года. На него были приглашены руководители федеральных органов исполнительной, законодательной власти, государственных, общественных и культурных организаций.

05.11.2022
В Федеральной службе исполнения наказаний состоялось подведение итогов XIX Всероссийского конкурса «Калина красная»

Конкурс «Калина красная» на лучшее исполнение песен осужденными, находящимися в местах лишения свободы, проводится ежегодно и, без преувеличения, является главным творческим событием в исправительных учреждениях УИС. Для многих осужденных именно участие и победа в нем стали отправной точкой к поиску своего призвания, раскрытию таланта, принятию решения и после освобождения связать свою жизнь с творчеством, твердо встав на путь исправления.

01.11.2022
31 октября в День работников следственных изоляторов и тюрем принимают поздравления свыше 35 тысяч сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Дата празднования связана с решением Коллегии Министерства охраны общественного порядка РСФСР от 31 октября 1963 года, согласно которому был образован новый вид учреждения - следственный изолятор. Спустя 43 года, приказом ФСИН России от 14 сентября 2006 года № 617 в целях сохранения и укрепления кадрового потенциала, а также повышения морально-психологического климата в коллективах следственных изоляторов и тюрем 31 октября объявлен Днем работников следственных изоляторов и тюрем.

От всей души поздравляем работников и ветеранов следственных изоляторов и тюрем с профессиональным праздником! Лёгкой службы на страже закона и порядка, крепкого здоровья, благополучия и успехов в благородном деле служения Отечеству!

31.10.2022
Директор ФСИН России Аркадий Гостев принял участие в совместном заседании коллегий Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний

Мероприятие проходило на базе Министерства внутренних дел и было посвящено вопросам взаимодействия оперативных подразделений МВД и ФСИН России при раскрытии преступлений, а также совершенствования совместной работы в сфере профилактики правонарушений.

26.10.2022
Центральный оркестр ФСИН России принял участие  в патриотической акции «Молодежь Москвы против терроризма»

В Культурном центре ФСБ России творческий коллектив Центрального оркестра ФСИН России принял участие в патриотической акции «Молодежь Москвы против терроризма».

24.10.2022
В Ставропольском крае прошли оперативно-тактические специальные учения

В течение трех дней 10 начальников территориальных органов ФСИН России, сотрудники структурных подразделений ФСИН России, УФСИН России по Ставропольскому краю совместно с представителями территориальных органов МВД России, Росгвардии, МЧС России отрабатывали действия личного состава при осложнении оперативной обстановки в исправительном учреждении. Учения прошли под общим руководством врио заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Константина Березнева.

20.10.2022
Директор ФСИН России Аркадий Гостев и Вице-президент Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Артем Манукян подписали договор о сотрудничестве

Главная задача сотрудничества ФСИН России и РГО – просветительская. В рамках заключенного договора в территориальных органах и образовательных организациях ФСИН России пройдут фотовыставки и кинопоказы уникальных материалов, предоставленных Русским географическим обществом. Сотрудники УИС, курсанты и слушатели образовательных организаций ФСИН России, а также осужденные, отбывающие наказание как в местах лишения свободы, так и без изоляции от общества, смогут больше узнать об удивительной природе, великой истории, культуре и национальном многообразии нашей страны.

19.10.2022
Руководители Министерства юстиции и ФСИН России посетили Академию ФСИН России

Академию ФСИН России с рабочим визитом посетили Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко, директор ФСИН России Аркадий Гостев и губернатор Рязанской области Павел Малков.

17.10.2022
Во ФСИН России состоялось совещание по вопросам трудоустройства осужденных и расширения сети исправительных центров

Главной темой обсуждения стало использование производственного потенциала уголовно-исполнительной системы, освоение новых видов и расширение уже имеющихся производств, создание в исправительных учреждениях дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных. Акцент был сделан на более активное взаимодействие территориальных органов ФСИН России с органами власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления по вопросу размещения в учреждениях УИС государственных и муниципальных заказов. Особое внимание было уделено развитию сети исправительных центров для отбывания наказания осужденных к принудительным работам.

13.10.2022
Сотрудниками ИК-4 УФСИН России по Ивановской области предотвращена попытка доставки запрещенных предметов, спрятанных в банках с тушенкой

Во время досмотра продуктовой передачи от жителя г. Кохмы осужденному 1989 г.р. сотрудники исправительной колонии №4 обнаружили и изъяли 7 мобильных телефонов, 7 USB-проводов и 12 сим-карт.

05.10.2022
Сотрудники ФСИН России в ходе оперативно-профилактических мероприятий задержали 2676 человек, находящихся в розыске

Федеральной службой исполнения наказаний совместно с МВД России и органами внутренних дел (полицией) государств – участников СНГ 22-23 сентября 2022 года проводился второй этап комплексного межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Розыск». Общее количество установленных и задержанных разыскиваемых лиц за 2 этапа ОПМ «Розыск» в территориальных органах ФСИН России составило – 2676, из них осужденных – 2301.

30.09.2022
В Федеральной службе исполнения наказаний открылась Всероссийская выставка «Таланта дар как путь к свободе»

На экспозиции представлены творческие работы, выполненные осужденными, находящимися в местах лишения свободы. Среди экспонатов – живописные полотна, иконографические образы, предметы декоративно-прикладного искусства. Мероприятие приурочено к 65-летию создания воспитательной службы и 30-летию основания психологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ВЫСТАВКОЙ

28.09.2022
Директор ФСИН России представил начальника УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии главе региона и личному составу

Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев в режиме видеоконференцсвязи представил нового начальника УФСИН России по Чувашской Республике Геннадия Шиндина главе региона Олегу Николаеву, руководителям региональных управлений правоохранительных структур и личному составу УФСИН.

27.09.2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе