Главная Новости

Первый заместитель директора ФСИН России Эдуард Петрухин принял участие в подведении итогов работы УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республики за 2012 год

28.01.2013

В УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике подвели итоги деятельности территориального органа за 2012 год. В заседании расширенной коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности принял участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Петрухин.

- В целом в 2012 году территориальным органом проделана большая работа, однако имеются и недостатки, которые необходимо разобрать на сегодняшней коллегии, установить причины, наметить пути их решения,- отметил генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Петрухин.

На подведении итогов республиканского УФСИН также присутствовали руководители законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, прокуратуры, правозащитных организаций Кабардино-Балкарской Республики.

Выступая с основным докладом, начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы Василий Федоров доложил, что в течении отчетного периода в учреждениях республиканского УФСИН обеспечено содержание 2263 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Свыше 65% лиц, содержащихся в исправительных учреждениях республики, осуждены за совершение умышленных тяжких и особо тяжких преступлений, свыше 49% отбывают уголовное наказание два и более раза. 80% осужденных составляют социально-активные граждане возрастом от 25 до 55 лет.

- Оперативная обстановка в местах лишения свободы продолжает оставаться сложной, но контролируемой, отметил начальник управления.

Продолжая свое выступление, Василий Федоров обозначил позитивные изменения, происходящие в подходах к «исправлению» осужденных, их дальнейшей ресоциализации. В первую очередь это касается практики применения системы «социальных лифтов», обеспечения работы института помилования.

Несмотря на продолжающий рост числа осужденных без изоляции от общества, за счет повышения эффективности профилактической работы улучшены показатели служебной деятельности инспекции. Уровень привлечения осужденных к отбыванию наказания в виде исправительных и обязательных работ в течении двух последних лет составил 100%.

Приглашенные гости в своих выступлениях отметили тенденцию роста положительных результатов в работе республиканского УФСИН.

Выступающие на коллегии руководители УФСИН доложили о ходе выполнения поставленных задач. Работа коллегии была насыщенной и плодотворной.

Подводя итоги работы коллегии, начальник УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Василий Федоров озвучил основные приоритетные задачи, стоящие перед руководящим составом управления на 2013 год.

Первый заместитель директора ФСИН России Эдуард Петрухин поблагодарил за плодотворную работу сотрудников УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике и поставил должностным лицам УИС конкретные задачи.

Кроме того, на коллегии состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике ведомственными наградами ФСИН России.


Первый заместитель директора ФСИН России Эдуард Петрухин принял участие в подведении итогов работы УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республики за 2012 год


Первый заместитель директора ФСИН России Эдуард Петрухин принял участие в подведении итогов работы УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республики за 2012 год

Пресс-служба УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.01.2013 11:58
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе