Главная Новости

Курсант Кузбасского института ФСИН России Абдулхалим Джаватханов стал чемпионом России по боевому самбо

09.10.2020

Со 2 по 4 октября 2020 года город Кстово (Нижегородская область) стал центром сосредоточения сильнейших самбистов со всей России. В Академии спорта прошел Кубок России по самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо.

В течение трех соревновательных дней лучшие из лучших боролись за право войти в состав сборной команды России, которая будет представлять нашу страну на Кубке мира в марте 2021 года.

Федеральную службу наказаний, наряду с сильнейшими спортсменами ведомства из территориальных органов и образовательных организаций, представил и курсант 5 курса Кузбасского института ФСИН России Абдулхалим Джаватханов. В финальном бою он одержал победу и стал чемпионом России по боевому самбо в весовой категории 98 кг.

«Горжусь своей победой, ведь в боевом самбо я стал чемпионом впервые», - прокомментировал свое участие в соревнованиях Абдулхалим.

Стоит отметить, что курсант Джаватханов является чемпионом России, чемпионом Европы и чемпионом мира по универсальному бою.