Главная Новости

Сотрудник СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области стал обладателем Кубка города Пскова по баскетболу

05.10.2020

В городе Пскове завершился кубок города Пскова по баскетболу среди мужских и женских команд. За титул обладателя боролась и команда «Политехник», в составе которой уже много лет играет сотрудник СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области Илья Куликов.

Всего в кубке города принимало участие 9 команд, поделенных на 2 группы. По условиям соревнований, команды провели несколько встреч друг с другом, каждая сыграла шесть игр. Победители в каждой группе встретились в финале, где и был определен обладатель кубка города Пскова по баскетболу.

В результате заключительной игры команда «Политехник», игроком которой является Илья Куликов, обыграла соперников – команду «Барс» со счётом 78:60, тем самым став обладателем Кубка города Пскова по баскетболу среди мужских команд. По итогу соревнований команде-победителю вручили переходящий Кубок, а всем участникам – грамоты и ценные призы.

Стоит отметить, это не первое спортивное достижение сотрудника СИЗО-1. Так, в 2017 году он уже становился обладателем Кубка города, а также несколько раз входил в тройку призеров других чемпионатов и кубков города Пскова.

- Конечно, я очень рад, что мы победили, но это не значит, что можно расслабиться, теперь наша команда усиленно начинает подготовку к чемпионату города, который пройдет в январе 2021 года, - отметил спортсмен.