Главная Новости

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги конкурса на лучший ландшафтный дизайн

29.09.2020

На протяжении летнего сезона осужденные занимались благоустройством территории колоний. Итогом проделанной работы стали нарядные клумбы, искусственные водоёмы, фонтаны и оригинальные скульптурные композиции.

Все участники конкурса проявили творческую фантазию и имеющиеся навыки в озеленении территории. В процессе подготовки к конкурсу осуждённые изучали специализированную литературу по ландшафтному дизайну, разрабатывали оригинальные проекты. Семена цветов конкурсантам прислали родные и близкие, а некоторые осуждённые заказали посевной материал через почту, элементы декора выполнили своими руками.

При подведении итогов конкурса жюри учитывало такие элементы, как: лучшее дизайнерское решение ландшафтной композиции, оригинальность эстетического оформления, композиционную целостность, отсутствие увядшей и сорной растительности.

Осуждённые ежедневно ухаживали за растениями. Некоторые решили не ограничиваться цветочными клумбами и украсили прилегающую территорию отряда фонтанами, необычными изделиями из дерева и камня. Кстати, самым популярным элементом ландшафтного дизайна стал искусственный водоем, который появился практически в каждом исправительном учреждении. Но самой масштабной постройкой отметилась ИК-6. Искусственный водоем стал центральным украшением территории исправительного учреждения. Декором пруда помимо растений стали камни, интересные резные фигуры из дерева и скамейки. Пруд стал местом обитания мальков, в будущем здесь планируют устраивать турниры по рыбной ловле среди осуждённых.

Также жюри конкурса отметило работу осужденных ИК-25. На территории колонии появилась небольшая зона отдыха - красивые клумбы и оригинальные цветники, декоративные скамейки. Мельница, размещённая в траве около небольшого водоёма, выглядит стильно и самобытно.

- Постарались и осужденные ИК-29, которые построили настоящий фонтан со скульптурой Нептуна. Такой мог бы украсить улицу города. Строение появилось на берегу искусственного водоёма, а вокруг него высадили цветы, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов.

Не обошли вниманием представители конкурсной комиссии и ЛИУ-12. Осужденные создали разнообразные инсталляции, нарисовали на стенах граффити - поля с мельницами.

Смотр-конкурс на лучшее благоустройство и эстетическое оформление территорий жилых зон и производственных объектов проводится с целью выявления и развития творческих способностей осужденных, формирования у них трудолюбия и полезных навыков в организации индивидуально-трудовой деятельности, воспитание бережного отношения к результатам труда, укрепление самодисциплины. Осуждённые своим трудом смогли добиться потрясающих ландшафтных красот.

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги конкурса на лучший ландшафтный дизайн

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги конкурса на лучший ландшафтный дизайн

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги конкурса на лучший ландшафтный дизайн

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги конкурса на лучший ландшафтный дизайн

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.09.2020 09:40
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе