Главная Новости

В ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю открылось новое швейное производство

16.09.2020

В исправительной колонии № 37, расположенной в поселке Половинка Чусовского района, состоялось долгожданное событие – в эксплуатацию запустили новый швейный цех. На торжественной церемонии открытия присутствовал начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Отметим, что часть швейного оборудования для нового цеха приобретена на сумму около 1 млн. рублей в рамках реализации Федеральной целевой программы, основной целью которой является создание рабочих мест для осужденных. Частично швейное оборудование было перераспределено из других учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю.

Цех оснащен самым современным швейным оборудованием и инструментами. На сегодняшний день производственный процесс рассчитан на 72 рабочих места в двухсменном рабочем режиме. На участке швейного производства будет трудоустроено 125 осужденных, прошедших обучение по специальности «Швея» и стажировку под руководством опытного мастера-технолога в профессиональном училище №167 при колонии. 

В здании оборудован класс для проведения занятий по охране труда и технике безопасности рабочих из числа осужденных, оборудованный красочными стендами. Здание оснащено системой автоматической пожарной сигнализации, огнетушителями, установлены камеры видеонаблюдения. Для освещения цеха и рабочих мест были закуплены светодиодные светильники.

Уже поступил первый заказ на пошив лицевых масок. С учреждением заключен контракт на пошив одноразовых халатов. В перспективах колонии – изготовление изделий для нужд муниципальных и государственных заказчиков, сторонних коммерческих организаций, пошив форменного обмундирования, товаров народного потребления и многое другое.

- Одна из основных задач уголовно-исполнительной системы – это приобщение осужденных к труду и их социальная реабилитация, освоение новых профессий, стимулирование к правопослушному поведению. При трудоустройстве осужденный имеет возможность возмещать причинённый ущерб государству и его гражданам, а новый цех позволит решать эти задачи. Открытие швейного цеха - это огромная заслуга руководства учреждения и всех сотрудников, приложивших к этому немалые усилия. ГУФСИН России по Пермскому краю будет и дальше планировать открытие новых производственных объектов на территории Прикамья, что позволит создавать новые рабочие места для трудоустройства осужденных, - отметил глава краевой пенитенциарной системы Юрий Лымарь.

В ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю открылось новое швейное производство

Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.09.2020 14:03
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе