Главная Новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области провел рабочую встречу с руководителем КП-13 УФСИН России по Омской области

14.09.2020

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа провел рабочую встречу с начальником колонии-поселения №13 УФСИН России по Омской области Андреем Качаном. На встрече присутствовали заместитель министра Лариса Машинская и начальник управления правовой и организационно-кадровой работы Мария Харченко.

В рамках рабочей встречи рассматривались вопросы взаимовыгодного сотрудничества сельскохозяйственного сектора уголовно-исполнительной системы области с профильными министерствами и ведомствами региона.

- Мы рады помочь крупному сельскохозяйственному производителю, хозяйству с ориентированной экономикой. Я предлагаю включить ваше учреждение в программу по обмену опытом с фермерскими хозяйствами Омской области. Специалисты Министерства смогут консультировать вас по селекционной работе. Это касается семенного фонда зерновых культур, а также животноводства, - говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Колония-поселение №13 УФСИН России по Омской области является ведущим учреждением УИС региона в отрасли сельского хозяйства, имеет более 3 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, производит посев пшеницы, ржи, гороха, выращивает овощные и кормовые культуры, производит выпас крупного рогатого скота, является производителем муки, хлебобулочной, молочной и консервированной продукции.

«Результатом нашей встречи, надеюсь, станет взаимодействие - как теоретическое, так и практическое. Мы всегда открыты для диалога, и я считаю, что мы делаем одно общее дело - обеспечиваем продовольственную безопасность Омской области. Разумеется, мы больше ориентированы на обеспечение учреждений УФСИН России по Омской области, но будем стремиться выйти на новый уровень хозяйственной деятельности», - прокомментировал итоги встречи с министром начальник КП-13 Андрей Качан.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области провел рабочую встречу с руководителем КП-13 УФСИН России по Омской области

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 14.09.2020 14:37
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе