Главная Новости

В ИК-49 УФСИН России по Республике Коми появилось морское побережье и настоящий деревянный парусник

10.09.2020

В учреждении подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшие элементы малых архитектурных форм и ландшафтный дизайн. Территории локальных участков отрядов печорской ИК-49 преобразились после проведения смотра-конкурса на лучшие элементы малых архитектурных форм и ландшафтный дизайн. Творческое состязание ежегодно организуется в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми.

Так, художники 1 отряда превратили обычный деревянный забор в панорамную картину – морское побережье с горами, чернеющими на горизонте, и предзакатным солнцем, уводящим своим отражением на волнах в неведомую даль. Усиливает эффект размещенный перед пейзажем фонтан, чаша которого выложена из натурального камня.

Движение воды решили использовать и осужденные отряда № 2, окружив свой фонтан зелеными насаждениями и клумбами, на которых создали яркие цветочные композиции. Отметим, оба фонтана оснащены электрической подсветкой, которая включается в вечернее время и усиливает декоративный эффект всего проекта.

Мастера из отряда № 5 в этом году решили удивить жюри своим плотницким мастерством и построили деревянный парусник. Осужденные постарались внести в макет все детали настоящего корабля: мачты с канатами и парусами, палубу со штурвалом, якорь. Именно эта малая архитектурная форма заняла первое место в конкурсе.

Как рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Евгений Стрекалов, осужденные колонии ежегодно участвуют в конкурсе, в результате которого появляются новые художественно-декоративные элементы внешнего благоустройства, дополняющие основную застройку.

– Осужденные участвовали в конкурсе с душой и большой вовлеченностью, до мелочей продумывали общую картину своих проектов. Уже со входа в колонию можно увидеть результаты художественного проектирования, посадки и размещения деревьев, растений, их сочетание с малыми архитектурными формами, художественными декоративными элементами. Такая красота положительно сказывается на осужденных, тем более что создано это все их собственными руками, - отметил Евгений Стрекалов.

Свою лепту в общее дело внесут также участники студии кабельного телевидения «Север». В настоящее время они готовят видеопрезентацию по результатам проведенной творческой работы для представления учреждения на региональном конкурсе на лучшие элементы малых архитектурных форм и ландшафтный дизайн.

В ИК-49 УФСИН России по Республике Коми появилось морское побережье и настоящий деревянный парусник

В ИК-49 УФСИН России по Республике Коми появилось морское побережье и настоящий деревянный парусник

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.09.2020 16:09
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе