Главная Новости

Сотрудники ФСИН России запустили челлендж «Читайте книги!»

11.08.2020

ФСИН России завершает акцию «Твои друзья – книги», которая с 31 июля по 7 августа прошла во всех территориальных органах и учреждениях УИС, и запускает челлендж «Читайте книги».

В социальных сетях размещен видеоролик, в котором сотрудники ведомства демонстрируют свои любимые книги и призывают всех зрителей как можно больше читать.

Во время акции «Твои друзья – книги» во всех регионах состоялись мероприятия, направленные на популяризацию чтения отечественной и зарубежной классики. Например, в Пермском крае для сотрудников УИС и осужденных был организован фотоконкурс косплеев «Я – литературный герой». В Челябинской области состоялись встречи сотрудников с писателем в погонах Р. Самигуллиным и спортивным обозревателем Н. Араловцевым. В Республике Адыгея самым запоминающимся событием стала онлайн-встреча с известной писательницей Д. Донцовой, а в Московской области – встречи с писательницами М.Степновой и В Шервут. В Воронеже, как и в других регионах, прошла кампания по реставрации и ремонту книг, а осужденные, отбывающие наказание в Республике Татарстан, записали аудиосказки для своих детей.

В стороне не остались и воспитательные колонии УИС. Для несовершеннолетних правонарушителей в каждом учреждении УИС был организован литературный час с приглашением библиотекарей, поэтов и писателей. Воспитанники узнали о новых произведениях русских и зарубежных писателей, а также поделились собственными литературными произведениями.

К акции присоединились региональные библиотеки, которые значительно пополнили книгами фонды библиотек УИС, а сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области организовали сбор литературы для колоний среди местных жителей.

Территориальные органы ФСИН России в ходе акции подготовили рейтинг наиболее читаемых книг среди осужденных. Самой популярной книгой оказался роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Во всех учреждениях УИС был показан фильм и фотоальбом «Воскресение души», подготовленные информационным центром ФСИН России совместно с Академией ФСИН России и посвященные творчеству Л.Н. Толстого.

В рамках акции удалось укрепить сотрудничество с региональными союзами писателей, библиотеками, музеями, что станет основой для реализации подобных проектов в будущем.

Информационный центр ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.08.2020 11:03
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе