Главная Новости

В территориальных органах ФСИН России выпускникам ведомственных вузов вручают дипломы о высшем образовании

03.08.2020

Ежегодно личный состав уголовно-исполнительной системы пополняется молодыми специалистами, которые прошли обучение в ведомственных образовательных организациях. В этом году в подразделения УФСИН России по г. Москве поступили на службу 28 выпускников, окончивших Академию ФСИН России, Владимирский, Воронежский, и Самарский институты ФСИН России.

Торжественное мероприятие, посвященное молодым специалистам, началось с выноса знамени УФСИН России по г. Москве. Дипломы вчерашним курсантам, шесть из которых окончили учебные заведения с отличием, вручали первый заместитель начальника территориального органа полковник внутренней службы Сергей Коновалов и председатель Совета ветеранов ведомства полковник внутренней службы в отставке Светлана Умряшкина.

С своем выступлении Сергей Коновалов подчеркнул, что обучение в ведомственных образовательных организациях дает возможность молодым специалистам получить теоретические знания и практические навыки, необходимые им в служебной деятельности.

Новые сотрудники пополнят ряды подразделений режима и надзора, оперативной службы и уголовно-исполнительных инспекций. В течение ближайшего года за ними будут закреплены наставники, которые помогут им адаптироваться к условиям несения службы и освоиться в коллективе.

С напутственным словом к вчерашним выпускникам также обратился начальник УФСИН России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Сергей Мороз, который поздравил их с новым этапом жизни, пожелал им реализовать намеченные планы, состояться в профессии и в жизни.

Он отметил, что опытные сотрудники подведомственных учреждений всегда готовы оказать практическую помощь молодым, готовы передавать им свой бесценный опыт.

- Вы выбрали трудную профессию, которая требует высоких нравственных качеств, сильной выдержки, мужества, постоянной готовности к самым непредсказуемым ситуациям. Строгая дисциплина, высокие требования, ночные дежурства, работа, порой, без выходных – все это не каждому по плечу. Но я, надеюсь, что вузовская подготовка поможет вам справиться с любыми задачами, и вы нас не подведете, – сказал Сергей Мороз.

После торжественного мероприятия молодых специалистов пригласили на экскурсию по Москве, во время которой они посетили Центральную постоянно действующую экспозицию по истории УИС, музей Бутырской тюрьмы, Музей Московской городской Думы.

В территориальных органах ФСИН России выпускникам ведомственных вузов вручают дипломы о высшем образовании

В территориальных органах ФСИН России выпускникам ведомственных вузов вручают дипломы о высшем образовании

В территориальных органах ФСИН России выпускникам ведомственных вузов вручают дипломы о высшем образовании

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.08.2020 15:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе