Главная Новости

Начальник Кировского ИПКР ФСИН России поздравил известного вятского писателя Владимира Арсентьевича Ситникова с юбилеем

29.07.2020

Все наши поздравления известному вятскому писателю, почётному гражданину Кировской области, заслуженному работнику культуры России Владимиру Арсентьевичу Ситникову. 28 июля ему исполнилось 90 лет.

На встречах со слушателями Владимир Арсентьевич начинает рассказ свой практически всегда с того, откуда родом, каковы были его юные годы. Вспоминает о своём увлечении, когда стал школьным «писателем» рукописного журнала «У Лукоморья», о своей мечте – писать большие романы, и как получилось, что исполнил свою мечту.

Рассказывает он и о занятиях в парашютно-планерном клубе в военные годы, летал на планерах и совершил четыре прыжка с парашютом. Мечта, конечно, может поменяться, но если остаются любознательность и упорство, то человек становится настоящим. У Владимира Арсентьевича мечта поменялась: не стал он лётчиком, зато стал настоящим человеком, настоящим писателем.

Вспоминая встречи с Владимиром Ситниковым, можно сказать, что чаще всего они проходят как литературно-фольклорные праздники, будто это в самой большой библиотеке города им. Герцена. Мы благодарны Владимиру Арсентьевичу за проведение литературных встреч, за многолетнею творческую деятельность, которая подарила радость детям и взрослым, за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, сотрудников и слушателей института.

Начальник института полковник внутренней службы Василий Понкратов смог лично поздравить Владимира Арсентьевича с этим знаменательным событием, высказать слова искренней признательности и благодарности: «Хотелось бы пожелать Вам, уважаемый Владимир Арсентьевич, и дальше идти по этой благородной стезе, освещая своим непростым, но творческим и нужным благородным трудом путь молодому поколению. Мы уверены, что Вы и впредь будете с присущей Вам энергией продолжать свои добрые дела во имя укрепления и процветания литературы и общественной мысли. Желаем Вам доброго здоровья, счастья, благополучия, творческого вдохновения и осуществления самых смелых проектов и замыслов на благо Отечества».

Писатель продолжает активную творческую деятельность по прославлению жизни жителей русской глубинки. Совсем недавно опубликованы его романы: «Брусника созревает к осени» и «Черный квадрат с махоньким просветом».

Начальник Кировского ИПКР ФСИН России Василий Понкратов поздравил известного вятского писателя Владимира Арсентьевича Ситникова с юбилеем

Пресс-служба Кировского ИПКР ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.07.2020 13:58
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе