Главная Новости

Три пожара за одну смену удалось ликвидировать сотрудникам отдельного поста ведомственной пожарной охраны ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю

28.07.2020

Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю удалось минимизировать материальный ущерб, локализовать и ликвидировать три крупных возгорания на территории Георгиевского района Ставропольского края.

На отдельный пост ведомственной пожарной охраны ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ОВПО) поступило сообщение по повышенному рангу пожара № 3 на экспериментальном заводе г. Георгиевска. К месту пожара незамедлительно выехало отделение в составе начальника ОПВПО подполковника внутренней службы Сергея Авдиенко и водителя пожарного автомобиля ОПВПО Александра Самойлова.

Благодаря своевременно оказанной помощи подразделениям ГУ МЧС России по Ставропольскому краю и самоотверженным действиям сотрудников ОПВПО ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю удалось минимизировать материальный ущерб производству, локализовать и ликвидировать открытое горение на большой площади.

Однако после сбора пожарно-технического вооружения сразу же поступил новый вызов о пожаре в станице Александрийской Георгиевского района, где горела трава на площади 800м2. Пожар подбирался к частному сектору, постройки находились на расстоянии 10 метров от открытого огня. Спустя 30 минут удалось ликвидировать распространение пожара и отстоять 6 домовладений с хозяйственными постройками.

Едва сотрудники ОПВПО успели дозаправить автоцистерны на пожарном гидранте, снова поступило сообщение о пожаре в станице Александрийской. Языки пламени уже подошли к складам совхоза. Отделение во главе Сергея Авдиенко вновь незамедлительно выехало к месту происшествия. Горение травы на площади 700м2 создавало реальную угрозу возгорания складских помещений. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников УФСИН России по Ставропольскому краю удалось избежать больших материальных потерь и отстоять склады станицы.

- В весенне-летний пожароопасный период подразделения ОПВПО нашего учреждения часто выезжают на оказание помощи подразделениям МЧС в соответствии с расписанием выезда Георгиевского пожарно-спасательного гарнизона. Личный состав ОПВПО высоко квалифицирован, не раз принимал участие в тушении крупных пожаров на территории Георгиевского городского округа. Наше подразделение ведомственной пожарной охраны неоднократно занимало призовые места во всевозможных конкурсах. В прошлом году, например, Сергей Авдиенко занял первое место в конкурсе ФСИН России на лучшего начальника подразделения. Население станицы может спать спокойно, - прокомментировал работу подчиненных начальник ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Наурби Бекмухамбетов.

Следует отметить, что от жителей станицы Александрийской Георгиевского городского округа в адрес руководства колонии поступила благодарность за спасение их домовладений.

Три пожара за одну смену удалось ликвидировать сотрудникам отдельного поста ведомственной пожарной охраны ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю

Три пожара за одну смену удалось ликвидировать сотрудникам отдельного поста ведомственной пожарной охраны ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю.

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.07.2020 16:31
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе