Главная Новости

Кемеровская Областная научная библиотека им. В.Д. Федорова передала в колонию особого режима № 29 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу более 400 экземпляров книг

20.07.2020

За последние пять лет читальный зал исправительного учреждения пополнился на более чем 3000 книг, благодаря взаимодействию между ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу и библиотекой Федорова. Среди переданных книг - классика мирового жанра и произведения современных писателей. Есть и книги по философии, педагогике, науке и культуре, искусству и публицистике.

Особым спросом в учреждении пользуется литература исторического содержания и детективные романы, но и классику, как отмечают сотрудники колонии в последнее время стали читать чаще. Особенно участники литературного и театрального кружков, ведь именно из таких произведений, осужденные черпают вдохновение на новые театральные постановки и творческие вечера.

После проверки экспертной комиссией книги окажутся на полках библиотеки колонии. Отметим, что осужденные учреждения всегда рады обновлению книжного фонда. Руководство исправительного учреждения выразило библиотеке благодарность за такую помощь и многолетнее сотрудничество.

За последние пять лет читальный зал исправительного учреждения пополнился на более чем 3000 книг, благодаря взаимодействию между ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу и библиотекой Федорова. Среди переданных книг - классика мирового жанра и произведения современных писателей. Есть и книги по философии, педагогике, науке и культуре, искусству и публицистике. Особым спросом в учреждении пользуется литература исторического содержания и детективные романы, но и классику, как отмечают сотрудники колонии в последнее время стали читать чаще. Особенно участники литературного и театрального кружков, ведь именно из таких произведений, осужденные черпают вдохновение на новые театральные постановки и творческие вечера. После проверки экспертной комиссией книги окажутся на полках библиотеки колонии. Отметим, что осужденные учреждения всегда рады обновлению книжного фонда. Руководство исправительного учреждения выразило библиотеке благодарность за такую помощь и многолетнее сотрудничество. Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.08.2020 15:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе