Главная Новости

Заключено соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области и УФСИН России по Оренбургской области

13.07.2020

Состоялась первая рабочая встреча начальника УФСИН России по Оренбургской области Сергея Поршина с Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области Анжеликой Линьковой. В ходе мероприятия начальник регионального УФСИН довел информацию о структуре и основных направлениях работы учреждений уголовно-исполнительной системы области, об условиях содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также беременных женщин и женщин с детьми в учреждениях УИС области, реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение их прав и законных интересов.

Участники встречи подробно обсудили проблемные вопросы, возникающие во время повседневной работы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в следственных изоляторах, в том числе касающиеся организации их обучения в учебно-консультационных пунктах, обновления библиотечного фонда учреждений и содействия в обеспечении спортивным инвентарем.

По окончанию рабочей встречи было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области и регионального пенитенциарного ведомства по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних на территории Оренбургской области.

Стороны договорились объединить усилия, направленные на соблюдение и восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, беременных женщин, женщин с детьми и мужчин, являющихся единственным родителем, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях. Для решения вопросов предполагается привлекать правозащитные организации, государственные и общественные институты, средства массовой информации.

Соглашение предусматривает совместную организацию мероприятий по предупреждению нарушений прав несовершеннолетних, их правовому просвещению, социальной реабилитации и адаптации; взаимное информирование о фактах нарушений прав детей. 

В рамках встречи детский омбудсмен и начальник УФСИН обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, договорились о проведении совместных приемов граждан и совместных выездах в следственные изоляторы и исправительные учреждения, где содержатся несовершеннолетние и осужденные женщины, после снятия карантинных ограничений.

Заключено соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области и УФСИН России по Оренбургской области

Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.07.2020 11:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе