Главная Новости

В ИК-1 ГУФСИН России по Кемеровской области заработал кружок ландшафтного дизайна

19.06.2020

35 осужденных под руководством начальника отряда облагородили территорию колонии оригинальными скульптурными композициями и эффектными клумбами.

Весной в каждом отряде был объявлен конкурс на лучший дизайнерский проект. Все участники проявили творческую фантазию и имеющиеся навыки в озеленении территории. У троих осужденных есть специальное образование и практика в озеленении городских территорий. Этими знаниями они с удовольствием делятся с участниками проекта. Конечно, в процессе подготовки к конкурсу изучалась и специализированная литература по основам ландшафтного дизайна.

Осуждённые ежедневно ухаживали за рассадой - необходимые материалы и семена цветов были предоставлены руководством учреждения.

При оформлении локальных участков многие не стали ограничиваться только цветочными клумбами и украсили прилегающую территорию отряда фонтанами, изделиями из дерева и камня, художественными зарисовками. Многообразие, яркое исполнение и разнообразие дизайнерских решений просто поражает - каждый отряд выглядит уникально.

Многие композиции приурочены к знаменательным событиям года – юбилею Великой Победы, Дню России и юбилею колонии, которой в этом году исполняется 60 лет.

Из всего многообразия можно отметить работу 7 отряда «Корабль – клумбу» и дизайн первого отряда в так называемой парковой зоне учреждения – с композицией, посвященной городу Мариинску, которая расположилась за монументом русскому солдату, установленным еще в 2015году.

Как отмечают сотрудники колонии, конкурс способствовал не только повышению уровня благоустройства территории колонии, но и воспитанию у осужденных бережного отношения к окружающей среде, труду и дарит позитивные моменты от итогов деятельности.

Итоги конкурса подведут в конце месяца. Жюри учтет дизайнерские решения ландшафтных композиций, правильный подбор растений по различным параметрам, внешнее состояние озеленяемой территории. Победителей наградят грамотами и сладкими призами.

В ИК-1 ГУФСИН России по Кемеровской области заработал кружок ландшафтного дизайна

В ИК-1 ГУФСИН России по Кемеровской области заработал кружок ландшафтного дизайна

В ИК-1 ГУФСИН России по Кемеровской области заработал кружок ландшафтного дизайна

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.06.2020 10:42
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе