Главная Новости

В ГУФСИН России по Кемеровской области используются новые методы организации полезной занятости осужденных

02.06.2020

Так, для подростков Мариинской воспитательной колонии состоялся телемост между Музеем изобразительных искусств Кузбасса и колонией.

В рамках взаимодействия ГУФСИН России по Кемеровской области с социальным партнером - Кемеровским областным музеем изобразительных искусств, используются новые методы просвещения (такие как виртуальная экспозиция, позволяющая людям, изолированным от общества, не имея возможности в реальной жизни посетить музей, увидеть произведения искусства на DVD-презентации).

Сегодня, на виртуальной встрече научный сотрудник отдела развития музея АнжеликаМеженок рассказала воспитанникам о жанрах изобразительного искусства на примере работ кузбасских художников из фондов музея.

Несовершеннолетние осужденные увидели онлайн - выставку в режиме реального времени прямо из зала музея, где представлен проект«Вектор Кузбасс», посвященный 300-летию промышленного освоения области.

В экспозиции, представленной Прокопьевским краеведческим музеем, осужденные смогли увидеть военный китель летчика - космонавта СССР Бориса Волынова, дважды Героя Советского Союза.

Анжелика Сергеевна показала зрителям юбилейный альбом, выпущенный к 50-летию Музея изобразительных искусств Кузбасса, рассказала о шедеврах, хранящихся в его фондах.

Воспитанники с большим интересом воспринимали информацию и задали научному сотруднику много вопросов. Ребят интересовал вопрос, какой самый сложный жанр в работе художников. Как выяснилось, это написание портрета.

Также осужденных привлёк проект «Вектор Кузбасса», они интересовались, какие города нашей области были представлены в музейном проекте, узнали, что самым необычным экспонатом стали предметы археологических раскопок – золотая и серебряная чаши, относящиеся к 12 веку нашей эры из Новокузнецкого краеведческого музея.

В ГУФСИН России по Кемеровской области используются новые методы организации полезной занятости осужденных  

В ГУФСИН России по Кемеровской области используются новые методы организации полезной занятости осужденных

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 02.06.2020 14:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе