Главная Новости

Семьи сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области получили долгожданные ключи от новых квартир

01.06.2020

Новоселов поздравил начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Брант. Он также поблагодарил всех, кто принял участие в этом большом и важном деле.

— Дорогие новоселы, поздравляю вас со столь важным событием в жизни! Наличие благоустроенного жилья вселяет уверенность в завтрашнем дне и позволяет сосредоточить все силы на профессиональной деятельности. Пусть сбываются все ваши мечты, большие и малые, счастья, здоровья, тепла домашнего очага и уюта, — сказал в своем обращении к присутствующим начальник ГУФСИН.

Ключи от новых квартир получили 28 семей сотрудников регионального ведомства. В их числе майор внутренней службы в отставке Сергей Щербина.

— Трудно передать словами, как я счастлив! Этого событие я ждал более 20 лет. Квартира стала настоящим подарком. Она очень понравилась мне и моим родным: просторная, светлая, с балконным остеклением и чудесным видом на сосновый бор. Уже есть вся сантехника и газовая плита. Заезжай и живи. Огромное спасибо руководству ГУФСИН за помощь в решении жилищного вопроса», — поделился счастливый новосел переполнявшими его эмоциями.
Многие из обладателей собственных квартир не смогли сдержать слезы радости. Конечно, впереди у них многочисленные хлопоты, связанные с переездом и обустройством на новом месте, но все они приятные.

Напомним, строительство нового 60-ти квартирного жилого дома для сотрудников ГУФСИН области началось в июле 2018 года. Для его возведения был выбран экологически чистый район, в непосредственной близости от природного памятника регионального значения — Ужовский бор.

Именно тогда состоялось торжественное заложение первого камня в основание многоэтажки. Общая площадь жилых помещений новостройки составляет более 3 тысяч квадратных метров. Это постройка индивидуального типа: с различными вариантами планировочных решений больших и маленьких метражей.

По проекту в девятиэтажном одноподъездном здании 60 теплых, просторных и светлых квартир, в том числе 27 однокомнатных, девять двухкомнатных и 24 трехкомнатных. Во всех чистовая отделка, кухни оборудованы электроплитами, ванные комнаты и туалеты - сантехникой. На балконах витражное остекление из алюминиевых конструкций. Особое внимание при строительстве было уделено тепло- и звукоизоляции.

В здании в полном объеме соблюдены требования пожарной безопасности, установлен скоростной лифт, предусмотрено помещение консьержа, учтены требования проживания и передвижения маломобильных групп населения. Кроме того, выполнена радиофикация и ТВ разводка квартир, установлен «умный» домофон и автоматизированные въездные ворота.

Обширная территория дома огорожена и освещена. ГУФСИН области позаботился об озеленении придомовой территории. Для игр и активного отдыха детей разных возрастов организована детская площадка, а для взрослых — удобные скамейки. У подъезда оборудована велопарковка. Парковочные места предусмотрены и для автомобилистов, всего их 60, из них 6 для маломобильных групп населения.

Жильцы оставшихся квартир получат ключи уже в ближайшее время.

Семьи сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области получили долгожданные ключи от новых квартир

Семьи сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области получили долгожданные ключи от новых квартир

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.06.2020 13:40
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе