Главная Новости

Члены Правительства Иркутской области и Законодательного Собрания региона посетили Ангарскую воспитательную колонию

31.01.2020

Координационное совещание по вопросам деятельности Ангарской ВК ГУФСИН России по Иркутской области и ресоциализации несовершеннолетних осужденных прошло по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области Светланы Семёновой.

Во встрече приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Александр Кнутов, председатель Общественного совета при ГУФСИН Александр Кишко, и.о. заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, и.о. министра образования Иркутской области Елена Апанович, депутаты Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова и Ольга Безродных, председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения Павел Матвеев.

В Ангарской ВК содержится 58 воспитанников, до осуждения проживавших на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. Гости ознакомились с работой колонии и условиями содержания: посетили общежития, столовую, клуб, Музей Победы. Светлана Семёнова рассказала о деятельности Попечительского совета при колонии и призвала участников совещания присоединиться к работе совета и принять активное участие в решении имеющихся проблем.

В средней общеобразовательной школе ГУФСИН, действующей при учреждении, интерес вызвали реализуемые проекты по наставничеству «Наставники: не рядом, а вместе» и «Не повторяй мой путь». Учителя школы рассказали о действенности проектов по профилактике преступности и распространению криминальной субкультуры и выразили готовность сотрудничать с образовательными учреждениями региона.

Во время отбывания наказания воспитанники получают профессиональное образование по направлениям «сварщик», «швея», «рабочий зеленого хозяйства», «электромонтажник», «каменщик» и другим в ФКП образовательном учреждении № 306 ФСИН России. В училище гости изучили ассортимент производимой воспитанниками продукции, Александр Кнутов предложил рассмотреть возможность заказа швейных и других изделий для нужд госучреждений региона.

Воспитанники, готовящиеся к освобождению, проживают за охраняемой территорией колонии в реабилитационном центре. С ноября 2019 года по совместному проекту «Мой первый дом» Фонда развития социальной сферы «Содействие», колонии и школы ГУФСИН здесь для ребят оборудована тренировочная квартира: под присмотром педагогов воспитанники готовятся к самостоятельной жизни, учатся готовить и рассчитывать свой бюджет. Гости попробовали оладьи, испеченные подростками, побеседовали с ними и узнали о планах на будущее.

Члены Правительства Иркутской области и Законодательного Собрания региона посетили Ангарскую воспитательную колонию

Члены Правительства Иркутской области и Законодательного Собрания региона посетили Ангарскую воспитательную колонию

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.01.2020 16:31
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе