Главная Новости

День открытых дверей для школьников прошел в УФСИН России по Еврейской автономной области

24.12.2019

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошел «день открытых дверей». На встречу с сотрудниками территориального органа ФСИН России пришли учащиеся подшефной Средней общеобразовательной школы № 7 города Биробиджан.

Началось знакомство с пенитенциарным ведомством с посещения постоянно-действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы. Экскурсию провела председатель регионального отделения Совета ветеранов УИС Елена Мельник. Школьники узнали об истории образования и развития службы на Дальнем Востоке, о функционировании тюрем в царской России, в годы Великой Отечественной войны и в современное время, увидели экспозиции, посвященные ветеранам и участникам боевых действий, офицерам, павшим при исполнении служебных обязанностей. Отдельное внимание было обращено на особенности деятельности исправительных учреждений Еврейской автономии, их руководителей и семейные династии сотрудников.

Встреча продолжилась в конференцзале управления. Выпускникам рассказали о поступлении в образовательные организации ФСИН России и обучении в них, о направлениях подготовки, функциях и задачах ведомства, перспективе службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, социальных гарантиях курсантам, сотрудникам и членам их семей. Гости посмотрели видеоролики об учебных заведениях и службе в пенитенциарной системе, получили информационные буклеты, содержащие необходимую информацию и контактные данные кадровых подразделений.

«Профориентационные мероприятия, нацеливающие старшеклассников на поступления в образовательные заведения ФСИН России, на дальнейшую службу в подразделениях областной пенитенциарной системы, проводятся регулярно. Среди них дни открытых дверей, лектории, встречи и беседы, организованные, как в аппарате управления, в административных зданиях колоний, кинологических городках, так и в школах, Центре занятости населения. Учащиеся узнают об особенностях службы, деятельности учреждений, социальных льготах, что является мотивацией для вступления в ряды офицеров УИС», - сообщила начальник отела кадров УФСИН России по Еврейской автономной области Юлия Терехина.

Прощаясь с гостями, сотрудники еще раз напомнили, что выпускникам ведомственных учебных заведений ФСИН России гарантировано трудоустройство в учреждения и органы пенитенциарной системы.

День открытых дверей для школьников прошел в УФСИН России по Еврейской автономной области

День открытых дверей для школьников прошел в УФСИН России по Еврейской автономной области

День открытых дверей для школьников прошел в УФСИН России по Еврейской автономной области

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.12.2019 12:51
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе