Главная Новости

Осужденные Колпинской воспитательной колонии УФСИН побывали на мастер-классе в хоккейном клубе «Красная звезда»

19.12.2019

Руководство УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при активной поддержке Общественного совета при УФСИН продолжает приобщение осужденных к здоровому образу жизни.

Воспитанники Колпинской колонии уже побывали на футбольном матче «Зенит» - «Динамо». На этот раз ребята в сопровождении руководства учреждения отправились на мастер-класс в центр города в известный хоккейный клуб «Красная звезда». Гостей встретил руководитель клуба, мастер спорта и главный тренер – легендарный хоккеист, бывший игрок НХЛ Кирилл Сафронов.

Представителям Колпинской колонии рассказали об истории клуба, основных достижениях, объяснили, что «ставят на лед» детей с трех лет, пояснив, что начать занятия хоккеем никогда не поздно. В ходе встречи выяснилось, что некоторые воспитанники раньше увлекались именно этим видом спорта и горят желанием взять в руки клюшки. Хоккеисты заранее подготовили амуницию для гостей из колонии: всем ребятам выдали защиту, коньки и клюшки.

Руководитель клуба Кирилл Сафронов рассказал об основных приемах владения клюшкой, объяснил правила ведения игры, отметил основную тактику защитников и нападающих. После проверки теории перешли к практике: на лед ребята вышли, поделившись на 2 команды. С первых минут игры первая команда показала свое преимущество в скорости, но вторая удивила своей техничностью. В итоге напряженной борьбы игра закончилась со счетом 3:2.

В завершение встречи представители колонии поблагодарили принимающую сторону - клуб «Красная звезда» за уникальную возможность окунуться в атмосферу настоящего хоккея, почувствовать себя приобщенными к настоящей мужской профессии.

Как отмечает руководство Колпинской воспитательной колонии, основной целью таких мероприятий является нравственное, эстетическое, правовое, физическое совершенствование личности ребят, приобщение их к нормам и правилам законопослушного общества, формирования потребности в здоровом образе жизни.

«Несмотря на то, что эти ребята в столь юном возрасте уже оступились, имеют серьезные статьи и отбывают наказание, для администрации учреждения они остаются детьми, которым необходимо наше внимание и воспитание. Один из сильнейших элементов воспитания – приобщение к спорту, так как спорт стимулирует тягу к победе, тренирует силу воли. И если хотя один из этих ребят после освобождения выйдет на лед и возьмет в руки клюшку, - это уже будет большой победой для нас», - отметил начальник Колпинской воспитательной колонии Анатолий Махонько.

Осужденные Колпинской воспитательной колонии УФСИН побывали на мастер-классе в хоккейном клубе «Красная звезда»

Осужденные Колпинской воспитательной колонии УФСИН побывали на мастер-классе в хоккейном клубе «Красная звезда»

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.12.2019 12:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе