Главная Новости

Президентский грант по «Ресоциализации осужденных женщин, имеющих малолетних детей» успешно реализован в ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю

17.12.2019

Завершилась работа по реализации проекта, который воплотили в жизнь благодаря полученному гранту Президента Российской Федерации по «Ресоциализации осужденных женщин, имеющих малолетних детей».  

18 месяцев в исправительной колонии № 3 Усть-Лабинского района с осужденными женщинами, имеющими малолетних детей, проводились различные занятия, тренинги, лекции, встречи с юристами и психологами, с врачами и педагогами. Более 60 женщин смогли пройти обучающий курс «Основы предпринимательской деятельности. Пользователь ПК». Слушательницы курсов, пройдя полный курс обучения, смогли самостоятельно подготовить и презентовать свои бизнес-проекты.

Более 400 осужденных женщин получили информацию о законах защищающих права матерей и детей. Много раз организовывались встречи с Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае. Осужденные женщины могли проконсультироваться и получить практическую помощь по правовым вопросам.

По мнению Виктора Пестова руководителя УФСИН России по Краснодарскому краю основная задача проекта выполнена.

- Для осужденных женщин, готовящихся к освобождению, проведен комплекс мероприятий по ресоциализации. для более успешной адаптации в обществе после освобождения. Осужденные женщины смогли обучиться новым профессиям, получить практические навыки, психологическую поддержку, юридическое сопровождение, помощь в трудоустройстве, восстановить родственные связи, оформить документы. Есть немало положительных примеров, когда освободившись из мест лишения свободы, женщины успешно начинают новую законопослушную жизнь, устраиваются на работу и продолжают воспитывать своих детей. После полученных знаний кому-то даже удается открыть свой бизнес, - отметил Виктор Пестов.

В ходе реализации проекта проведена большая работа по формированию духовных и семейных ценностей. У осужденных матерей повысилась ответственность за жизнь, здоровье и воспитание своих детей. Благодаря мероприятиям, направленным на профилактику социального сиротства, осужденные матери, осознали важность личного воспитания ребенка.

Проведены семинары для сотрудников учреждения по повышению профессиональной компетенции и формированию ценностных установок мотивирующих к законопослушному поведению осужденных, при взаимодействии УФСИН России по Краснодарскому краю в исправительной колонии № 3 Усть-Лабинского района и фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело»,

Проект актуален и востребован среди осужденных женщин. Многие из них желают принять участие в проекте, получить новые знания и поддержку от специалистов проекта. Достойным подтверждением актуальности данной работы стало присвоение проекту премии «Гражданская инициатива».

Президентский грант по «Ресоциализации осужденных женщин, имеющих малолетних детей» успешно реализован в ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю

Завершилась работа по реализации проекта, который воплотили в жизнь благодаря полученному гранту Президента Российской Федерации по «Ресоциализации осужденных женщин, имеющих малолетних детей»

18 месяцев в исправительной колонии № 3 Усть-Лабинского района с осужденными женщинами, имеющими малолетних детей, проводились различные занятия, тренинги, лекции, встречи с юристами и психологами, с врачами и педагогами

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 17.12.2019 15:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе