Главная Новости

Журналисты региональных СМИ поселили ИК-7 УФСИН России по Калужской области

12.12.2019

Для представителей печатных средств массовой информации, телерадиокомпаний, а также сетевых изданий региона прошел пресс-тур в ИК-7 УФСИН России по Калужской области. Женская исправительная колония №7 – общего режима, в ней отбывает наказание более четырехсот осужденных за преступления различной степени тяжести. Все они осуждены к лишению свободы впервые.

В мероприятии приняли участие представители аппаратов Уполномоченного по правам человека и правам ребенка в Калужской области, а также председатель общественной наблюдательной комиссии Калужской области Любовь Зуева.

В начале мероприятия состоялась пресс-конференция, в ходе которой журналисты подробно узнали об организации культурного досуга и быта осужденных, о проводимой воспитательной, социальной и психологической работе, а также о взаимодействии учреждения с правозащитными, общественными и религиозными организациями.

Затем в сопровождении врио начальника ИК-7 Татьяны Зениной представители региональных СМИ наглядно оценили производственные возможности швейного цеха и ассортимент выпускаемой продукции, посетили досуговый центр, помещения отрядов, где познакомились с материально-бытовыми условиями содержания осужденных, а также пообщались с представителями администрации колонии и женщинами, отбывающими наказание в ИК-7.

При посещении медицинской части учреждения гости были приятно удивлены уровнем оказания медицинских услуг и оснащенностью учреждения необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

Не остались без внимания журналистов местная библиотека и храм в честь Святого Николая Чудотворца, в котором отец Евгений подробно рассказал гостям о проводимой работе по духовно-нравственному просвещению осужденных, ведь сегодня это направление воспитательной работы с осужденными является одним из приоритетных.

Продолжился маршрут визитом в клуб, где гости смогли посмотреть подготовленную осужденными – женщинами, входящими в состав театрального кружка, постановку под названием «Ромео и Джульетта».

В завершение пресс-тура представители СМИ поблагодарили руководство колонии за открытость и предоставленную возможность увидеть изнутри организацию воспитательного процесса с осужденными.

Журналисты региональных СМИ поселили ИК-7 УФСИН России по Калужской области

Журналисты региональных СМИ поселили ИК-7 УФСИН России по Калужской области

В мероприятии приняли участие представители аппаратов Уполномоченного по правам человека и правам ребенка в Калужской области, а также председатель общественной наблюдательной комиссии Калужской области Любовь Зуева

В начале мероприятия состоялась пресс-конференция, в ходе которой журналисты подробно узнали об организации культурного досуга и быта осужденных, о проводимой воспитательной, социальной и психологической работе, а также о взаимодействии учреждения с правозащитными, общественными и религиозными организациями

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.12.2019 17:17
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе