Главная Новости

В УФСИН России по Краснодарскому краю развивается взаимодействие с общественными организациями

12.11.2019

Руководством УФСИН России по Краснодарскому краю совместно с Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» с 2013 года успешно реализуется программа по созданию модели ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы – проект «Возвращение». В рамках проекта в учреждениях пенитенциарной системы Краснодарского края для обучения осужденных в профессиональных училищах, было построено несколько учебных полигонов, введены новые строительные профессии для мужчин и для женщин повар-кондитер, востребованные на рынке труда. На постоянной основе проводятся обучающие семинары и тренинговые программы для сотрудников, которые изо дня в день работают с осужденными, помогая встать им на путь исправления, для возвращения их к полноценной жизни в общество после отбывания наказания.

В очередной раз руководитель проекта Петр Посмаков и эксперт Виталий Полозюк, преподаватели Марина Калужина, Марина Батракова, провели обучение и конкурс профессионального мастерства для начальников отрядов учреждений пенитенциарной системы края.

Практические и лекционные занятия на протяжении двух дней проводили лучшие специалисты эксперты-практики из Москвы и преподаватели Кубанского государственного университета. Более 40 участников, смогли повысить уровень теоретических знаний. В процессе обучения рассматривались наиболее эффективные формы и методы воспитательной работы с осужденными, направленные на ресоциализацию и формирование навыков правопослушного поведения, способствующего дальнейшей успешной социальной адаптации в обществе.

В завершении программы семинара руководитель краевого УФСИН Виктор Пестов совместно с Петром Посмаковым и экспертами-практиками провели тестирование сотрудников осуществляющих воспитательную работу с осужденными отбывающими наказания.

Виктор Пестов подчеркнул важность реализации обучающих программ для сотрудников, благодаря которым они могут получать новые знания от опытных экспертов, обменяться положительным опытом, а также, отметил значимость проведенного конкурса и поздравил победителей.

В УФСИН России по Краснодарскому краю развивается взаимодействие с общественными организациями

Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.11.2019 14:06
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе