Главная Новости

Впервые в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Еврейской автономной области прошел пресс-тур

01.11.2019

С деятельностью следственного изолятора № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области познакомились журналисты региональных средств массовой информации. Начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко провел для представителей масс-медиа и общественности ознакомительную экскурсию.

- Следственный изолятор № 1 состоит из 22 зданий и сооружений, в том числе режимных корпусов, медико-санитарной части, административного здания, городка для содержания служебных собак, спортивного зала и других. Изолятор рассчитан на 300 мест. Он соответствует международным стандартам. На одного следственно-арестованного гражданина приходится семь квадратных метров. В следственном изоляторе содержатся под стражей обвиняемые и подозреваемые в совершении преступления граждане, проживающие на территории Еврейской автономной области, что в территориальном отношении значительно облегчает работу следователей и адвокатов, а также делает более удобным посещение подследственных родственниками, что служит укреплению социально полезных связей, - отметил Виталий Фомченко.

Журналисты посетили административное здание. По переходным галереям, наличие которых способствует обеспечению безопасности, как сотрудников, так и лиц, содержащихся под стражей, переместилась в сборно-следственное отделение, в котором расположены помещения для краткосрочных свиданий в виде переговорных кабинок, комнаты для проведения длительных свиданий. Побывали в кабинетах для работы следователей, зале видеоконференцсвязи, карантинном отделении, режимном корпусе, комнате психологической разгрузки, кухне. В рамках проведения пресс-тура была продемонстрирована работа оператора видеонаблюдения.

Гости могли увидеть оснащение камер, в каждой из которых имеются холодильник, телевизор и санузел. Руководитель отметил, что камерная мебель, металлические двери и решетки, пластиковые окна изготовлены в исправительных учреждениях Еврейской автономной области.

В завершение мероприятия начальник территориального органа ФСИН России подчеркнул, что в учреждении созданы достойные условия для несения службы сотрудниками, в распоряжении личного состава, помимо оснащенных рабочих кабинетов, есть столовая, футбольное поле, спортивный и тренажерный залы, стрелковый тир для занятия боевой и служебной подготовкой. Было отмечено, что в следственном изоляторе № 1 продолжается работа по подбору кандидатов на службу и трудоустройству, список имеющихся вакансий, а также информация о требованиях к кандидатам и социальных гарантиях сотрудникам размещена на официальном сайте управления.

Впервые в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Еврейской автономной области прошел пресс-тур

С деятельностью следственного изолятора № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области познакомились журналисты региональных средств массовой информации. Начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко провел для представителей масс-медиа и общественности ознакомительную экскурсию

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.11.2019 10:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе