Главная Новости

Сотрудники ФСИН России приняли участие в международном форуме «Россия - спортивная держава»

11.10.2019

Международный форум «Россия - спортивная держава» является крупнейшей дискуссионной площадкой для представителей сферы физической культуры и спорта.

В деловой программе за круглым столом выступил начальник отдела боевой и служебной подготовки управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев по вопросам модели управления системой спорта и успешной практики развития спорта в ФСИН России.

Он отметил, что в УИС уделяется значительное внимание развитию служебно-прикладных видов спорта. Повседневная деятельность подразделений уголовно-исполнительной системы требует высокого уровня специальной и физической подготовки. Привел положительный пример сборной команды ФСИН России, сборных команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России, которые успешно выступают и показывают высокие результаты на Всероссийской и Международной арене.

Также одним из основных направлений развития спорта является организация спортивно-массовой работы, среди всех сотрудников УИС начиная от младшего начальствующего состава и заканчивая старшим составом руководства. Особое внимание руководство уделяет организации и проведению спортивно-массовых мероприятий среди сотрудников и членов их семей. Благодаря взаимодействию ФСИН России с обществом «Динамо», с физкультурно-спортивными организациями и региональными оздоровительными организациями успешно реализуется большинство мероприятий.

Приведя статистику, представитель ФСИН уделил внимание проведению Всероссийских соревнований по служебно-прикладным и иным видам спорта, которые проводятся в виде Чемпионатов ФСИН России и Кубков (ежегодно организуется 8 Чемпионатов среди ТО и ОО ФСИН России, по таким видам спорта как, лыжные гонки, служебное двоеборье, многоборье кинологов, самбо, плавание и многие другие).

За последние годы динамика развития и популяризации служебно-прикладных видов спорта в ФСИН России приобретает положительную тенденцию увеличения количества участников, так и роста их мастерства. Наглядным показателем является расширение географии проведения чемпионатов ФСИН России. На данный момент более чем в 30 субъектах Российской Федерации организованы и проведены на высоком уровне чемпионаты. Лидерами по организации проведенных спортивных мероприятий в ФСИН России являются Пермский край, Нижегородская, Волгоградская, Свердловская и Воронежская области.

В завершение доклада Дмитрий Дмитриев выразил благодарность за возможность участия в масштабном спортивном мероприятии, поблагодарил всех за внимание и ответил на интересующие вопросы.

Представитель ФСИН России выступил на международном форуме «Россия - спортивная держава»

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.10.2019 13:37
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе