Главная Новости

Первый заместитель начальника Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России посетила учреждения УИС Камчатского края

01.10.2019

Первый заместитель начальника Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Ирина Ларионова оценила ход капитального ремонта краевой больницы для подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, обеспеченность колоний и СИЗО медицинским оборудованием, а также лекарственными препаратами, в том числе для лечения социально-значимых заболеваний.

Она также провела личный прием в каждом исправительном учреждении и следственном изоляторе, пообщалась с родственниками осужденных по вопросам качества и доступности оказываемой медицинской помощи.

Особое внимание Ирина Ларионова уделила подготовке к вводу в эксплуатацию после капитального ремонта здания больницы для подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, располагающегося на территории ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю. Сейчас там завершаются отделочные работы. В сопровождении начальника УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрия Коновалова, а также представителей руководства территориального органа и медицинской службы, она обошла все помещения, лично оценив степень их готовности к работе.

«Наличие современно оборудованной больницы для осуждённых в Камчатском крае необходимо. Функционирование терапевтического и хирургического отделений позволят оказывать необходимую медицинскую помощь в соответствии с установленными порядками и стандартами. Необходимо отметить проведенную масштабную работу по реконструкции здания», – сказала Ирина Ларионова.

Кроме того, она провела ряд встреч с представителями Министерства здравоохранения, Росздравнадзора, Уполномоченным по правам человека в Камчатском крае, общественной наблюдательной комиссии по вопросам укрепления и совершенствования межведомственного взаимодействия, отметив важную роль государственного и общественного контроля в соблюдении прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в сфере здравоохранения.

Первый заместитель начальника Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России посетила учреждения УИС Камчатского края

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.10.2019 16:32
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе