Главная Новости

Сотрудник СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области предотвратил кражу лодочного мотора

31.07.2019

За грамотные и умелые действия, позволившие предотвратить преступление, воспитатель отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-1 Иван Украинец отмечен благодарностью руководителя ГУФСИН России по Иркутской области.

В июльское воскресенье Иван Украинец проезжал на личном транспорте мимо магазина сети товаров для рыбалки и туризма. Сотрудник заметил, как группа подозрительных граждан катит по обочине лодочный мотор, оформленный как витринный образец, и в спешке пытается погрузить его в автомобиль. Преступные намерения граждан не оставляли сомнений, поэтому Иван Украинец развернул машину, блокировал их автомобиль и попросил показать документы, подтверждающие покупку. Злоумышленники сразу признались, что украли мотор, и пытались скрыться, но сотрудник смог задержать их до приезда наряда полиции.

Директор торговой сети направил в адрес руководителей ГУФСИН письмо с благодарностью за отличную воспитательную работу среди сотрудников и просьбой поощрить Ивана Украинца: «Такое поведение в наше время можно встретить нечасто, весь коллектив нашего предприятия неподдельно восхищен такими действиями. Он мог просто проехать мимо, но поступили именно так!».

Сегодня, 31 июля, врио начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрей Космылин вручил благодарственное письмо Ивану Украинцу за проявленный профессионализм и соответствие высокому званию офицера. Андрей Космылин также отметил, что не удивлен поступком сотрудника, поскольку за его плечами не только крепкая профессиональная подготовка, но и опыт работы в СИЗО, который способствуют постоянному личностному росту.

Иван Украинец служит в уголовно-исполнительной системе с 2016 года. В число его ежедневных задач входит воспитательная работа с несовершеннолетними гражданами, подозреваемыми и обвиняемыми в различных преступлениях.

Сотрудник СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области предотвратил кражу лодочного мотора

Сотрудник СИЗО-1 ГУФСИН России по Иркутской области предотвратил кражу лодочного мотора

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.07.2019 12:25
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе