Главная Новости

Сотрудник ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю спас ребенка на пожаре

31.07.2019

Рискуя собственной жизнью, младший инспектор отдела безопасности старшина внутренней службы Дмитрий Уваров вытащил грудного ребенка из горящей квартиры.

Всё произошло в понедельник, 29 июля, в доме №206 на улице Антона Петрова. Старшина Уваров находился в отпуске, дома с семьей.

- На часах было около 12-и, когда мы с женой услышали крики. Вышли на балкон – оказалось, что горит квартира в соседнем подъезде. Кричала женщина, у нее ребенок остался там, в горящей квартире, - рассказывает Дмитрий.

Ни минуты не раздумывая, наш герой поспешил на помощь. По словам Дмитрия, один из прохожих пытался проникнуть в горящее помещение через окно, благо, был первый этаж. Но пожилому мужчине это было не под силу.

- С первого раза найти ребенка не получилось. Все было в дыму. Я почувствовал, что задыхаюсь. Дальше уже действовал на ощупь. Сорвал штору, закрыл ей лицо и пополз, - вспоминает Уваров.

Так Дмитрий добрался до комнаты, где находился малыш. Нащупал кроватку, а в ней – и ребенка.

- За все время малыш не издал ни звука, даже не заплакал. Но, когда я его взял на руки, он зашевелился. Я понял, что ребенок жив, - с облегчением вздохнул рассказчик.

Мальчика Дмитрий Уваров через окно передал соседке. Мать в это время находилась с другим сыном, которого она сама вывела из горящей квартиры.

Известно, что причиной случившегося стала «детская шалость». Старший из сыновей (на вид ему года 3-4) играл со спичками, пока мама спала, и поджег диван. Очаг возгорания находился в зале, второй ребенок спал в соседней комнате.

- Я больше за мальчика маленького сейчас переживаю. Как он там? Столько времени ведь пробыл в дыму…

Супруга Дмитрия Уварова вызвала пожарных. Огнеборцы оперативно прибыли на место и ликвидировали возгорание. Тем временем, медицинские работники оказали помощь детям, их матери и госпитализировали пострадавших.

Стоит отметить, что в уголовно-исполнительной системе Алтайского края Дмитрий Уваров с 2011 года. Службу старшина внутренней службы Дмитрий Уваров несет с честью. В коллективе Дмитрия уважают и характеризуют, как человека отзывчивого, надежного и порядочного.

Сотрудник ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю спас ребенка на пожаре

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 31.07.2019 08:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе